MUNICIPIO DE TUPARENDI
DispensaTuparendi · RS
aquisição de toalhas de rosto e agua mineral em copos descartáveis de 200 ml, para Implementação e Desenvolvimento do Projeto Mais Esporte e Inclusão no Município de Tuparendi, referente Convênio nº 981261 com o Ministério do Esporte.
RS
R$ 26 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
DispensaTuparendi · RS
Contratação de empresa especializada para atualização do PPCI do Centro de Eventos Sylvia Bauken, localizado no Parque Municipal de Eventos Einrich Fankauser, visando à regularização da edificação junto ao CBMRS.
RS
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE GRAMA SINTÉTICA ESPORTIVA, COM INSTALAÇÃO NA QUADRA MUNICIPAL DE ESPORTES DA PRAÇA DA COMUNIDADE DE CINQUENTENÁRIO - TUPARENDI/RS.
RS
R$ 49 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE GRAMA SINTÉTICA ESPORTIVA, COM INSTALAÇÃO NA QUADRA MUNICIPAL DE ESPORTES DA PRAÇA DA COMUNIDADE DE CINQUENTENÁRIO - TUPARENDI/RS.
RS
R$ 49 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
DispensaTuparendi · RS
Aquisição de Peças e Prestação de Serviços de mão de obra, veículo Prisma n. 42 - Dispensa de Licitação art. 75 inc. 7º da lei 14.133/2021
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
Contratação de empresa especializada, com professores de educação física, para Implementação e Desenvolvimento do Projeto Mais Esporte e Inclusão no Município de Tuparendi, referente Convênio nº 981261 com o Ministério do Esporte.
RS
R$ 106 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
DispensaTuparendi · RS
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Seguro Total, através do processo de dispensa de licitação, para veículos oficiais pertencentes à Frota Municipal e em uso pela Secretaria de Saúde e Assistência Social.
RS
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada, com professores de educação física, para Implementação e Desenvolvimento do Projeto Mais Esporte e Inclusão no Município de Tuparendi, referente Convênio nº 981261 com o Ministério do Esporte.
RS
R$ 106 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
InexigibilidadeTuparendi · RS
O presente Termo de Fomento tem por objetivo apoiar a realização da FICAT 2026, mediante repasse de recursos financeiros destinados à infraestrutura e aos serviços necessários à realização do evento, contribuindo para o desenvolvimento econômico, social, cultural e turístico do Município de Tuparendi.
RS
R$ 250 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
InexigibilidadeTuparendi · RS
Contratação de empresa especializada para locação temporária, instalação, integração, operação, suporte técnico e posterior desinstalação de equipamentos destinados à ampliação do sistema de videomonitoramento do Parque Heinrich Fankhauser, exclusivamente durante a realização da FICAT 2026.
RS
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
InexigibilidadeTuparendi · RS
CONTRATAÇÃO DE BANDA PARA FESTIVAL DA CANÇÃO
RS
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICO.
RS
R$ 123 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICO.
RS
R$ 123 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
DispensaTuparendi · RS
Acordo de Cooperação entre o Município de Tuparendi e o Serviço Social do Comércio - SESC que visa a participação conjunta das partes para a realização dos Jogos Municipais de Voleibol de Tuparendi 2026.
RS
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
[Portal de Compras Públicas] - Processo licitatório para formação de ATA de registro de preços de pneus, câmaras de ar e protetores.
RS
R$ 379 mil
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
DispensaTuparendi · RS
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de adequação às Medidas de Segurança Contra Incêndio (PPCI), compreendendo o fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais serviços necessários à implementação das medidas previstas no projeto aprovado, em conformidade com a legislação vigente e as exigências do Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio Grande do Sul, visando à obtenção ou manutenção da regularidade da edificação quanto à segurança contra incêndio e pânico.
RS
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Papel Higiênico a ser utilizado nas secretarias e escolas do município
RS
R$ 66 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE TUPARENDI
Pregão - EletrônicoTuparendi · RS
Aquisição de Papel Higiênico a ser utilizado nas secretarias e escolas do município
RS
R$ 66 mil
Encerrada
04 ago 2026