MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
Aquisição, por meio de Sistema de Registro de Preços, materiais destinados à sinalização viária no Município de Torres/RS, incluindo dispositivos de sinalização horizontal e vertical, necessários para manutenção, substituição e implantação de novos elementos de sinalização em vias públicas.
RS
R$ 484 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
Aquisição, por meio de Sistema de Registro de Preços, materiais destinados à sinalização viária no Município de Torres/RS, incluindo dispositivos de sinalização horizontal e vertical, necessários para manutenção, substituição e implantação de novos elementos de sinalização em vias públicas.
RS
R$ 2,5 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de coleta, fornecimento de embalagens
apropriadas para acondicionamento, transporte, tratamento e destinação final ambientalmente adequada, mediante
destruição térmica (incineração), dos resíduos funerários provenientes de exumações realizadas no Cemitério Municipal de
Torres/RS
RS
R$ 72 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
DispensaTorres · RS
COMPRA EMERGENCIAL DE MEDICAMENTOS DO COMPONENTE BÁSICO
RS
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
InexigibilidadeTorres · RS
Inscrição no 2º Seminário: Fortalecimento em ação, que será realizado nos dias 21 e 22 de setembro
RS
R$ 750,00
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
InexigibilidadeTorres · RS
Serviço técnico especializado de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal.
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
O objeto da presente contratação consiste na aquisição e instalação de placas turísticas e indicativas voltadas ao turismo rural, destinadas a sinalizar e orientar visitantes ao longo de roteiros turísticos nas propriedades participantes do projeto.
RS
R$ 32 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
Registro de preços de insumos hospitalares
RS
R$ 707 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
DispensaTorres · RS
REVISÃO VEICULAR 20.000 KM - SPIN TQV8H73 (EDUCAÇÃO)
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
DispensaTorres · RS
CURSO DE APERFEIÇOAMENTO DE PROFISSIONAL DE APOIO E CUIDADOR NA EDUCAÇÃO INCLUSIVA
RS
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de
pavimentação em piso intertravado, incluindo preparação de base, remoção de pavimento existente,
assentamento de pavimento intertravado, assentamento de meio-fio, execução de sarjetas, compactação, mão de obra
especializada, equipamentos e horas-máquina, destinados às obras de infraestrutura viária do Município de Torres/RS.
RS
R$ 4,5 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
InexigibilidadeTorres · RS
Aquisição de peças destinadas à manutenção corretiva do elevador instalado no prédio do Centro Administrativo da Prefeitura Municipal de Torres/RS
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
InexigibilidadeTorres · RS
Contratação de 01 (um) show artístico musical tradicionalista do cantor Mauro Moraes, com duração mínima de 90 (noventa) minutos, a ser realizado em Torres/RS, no dia 18 de setembro de 2026
RS
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
DispensaTorres · RS
REVISÃO VEICULAR 20.000 KM - SPIN TQV8H84 (EDUCAÇÃO)
RS
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
MIGRAÇÃO DE DADOS CONFORME BASE DO CADASTRO UNICO DO MUNICÍPIO DE TORRES, ATIVAÇÃO DE FUNCIONALIDADES OBRIGATÓRIAS, INSTALAÇÃO, IMPLANTAÇÃO E VALIDAÇÃO DE SISTEMA, INCLUINDO CAPACITAÇÃO INICIAL DE USUÁRIOS PARA OPERAÇÃO DO SISTEMA E LICENÇA DE USO DE SOFTWARE SAAS (SOFWARE AS A SERVICE) PARA SERVIÇO DO SISTEMA UNICO DA ASSISTENCIA SOCIAL (SUAS) CONTEMPLANDO MANUTENÇÃO, SUPORTE CONTÍNUO E ATUALIZAÇÕES .
RS
R$ 82 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
Concorrência - EletrônicaTorres · RS
CAMPO COM PISTA ATLÉTICA DO COMPLEXO ESPORTIVO DO BALONISMO
RS
R$ 1,3 mi
22 dias
22 set 2026
MUNICIPIO DE TORRES
InexigibilidadeTorres · RS
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Secretaria Municipal da Fazenda no curso presencial denominado "Capacitação para Agente da Contratação/Pregoeiro - Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº 14.133/21 e Instrução", promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos – IGAM, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto de 2026, na cidade de Porto Alegre/RS.
RS
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
Pregão - EletrônicoTorres · RS
Aquisição de equipamentos táticos permanentes e materiais de uso operacional destinados ao atendimento das necessidades dos servidores vinculados às atividades de segurança e fiscalização do Município. A contratação abrange o fornecimento de algemas de pulso, bastões tipo cassetete, cintos táticos, porta-algemas e bonés táticos, conforme especificações técnicas a serem detalhadas no Termo de Referência, visando garantir a adequada execução das atividades operacionais, o fortalecimento da capacidade de atuação dos agentes, a segurança dos servidores e da coletividade, a organização dos equipamentos de uso individual, a padronização da apresentação dos servidores e o fortalecimento da identidade institucional da Guarda Municipal de Patrimônio, bem como proporcionar melhores condições para o desempenho das atividades de proteção, vigilância e fiscalização do patrimônio público municipal.
RS
R$ 21 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TORRES
DispensaTorres · RS
AQUISIÇÃO DE PEÇA E COMPONENTES À MANUTENÇÃO DE GARANTIA (Escavadeira Hidráulica Liugong 908E 250 hs) SMDRP
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE TORRES
InexigibilidadeTorres · RS
SERVIÇOS DE REVISÃO MANUTENÇÃO DE GARANTIA (Escavadeira Hidráulica Liugong 908E 250 hs) SMDRP.
RS
R$ 3 mil
—
—