MUNICIPIO DE URUGUAIANA
CNPJ 88.131.164/0001-07 · Uruguaiana/Rio Grande do Sul
62 licitações publicadas
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Pregão - EletrônicoUruguaiana · RS
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM RASTREAMENTO VEICULAR PARA OS VEICULOS DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
RS
R$ 34 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Concorrência - EletrônicaUruguaiana · RS
Construcao Praca do Plano Alto.
RS
R$ 313 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Pregão - EletrônicoUruguaiana · RS
Contratacao de empresa para servico de material grafico capas de processos .
RS
R$ 76 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Pregão - EletrônicoUruguaiana · RS
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECCAO E INSTALACAO DE PLACA E LETREIRO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO.
RS
R$ 11 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Pregão - EletrônicoUruguaiana · RS
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVICOS DE VIDRACARIA.
RS
R$ 5 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
InexigibilidadeUruguaiana · RS
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de manutencao corretiva e preventiva de 05 cinco aparelhos DEA Desfibrilador Externo Automatico.
RS
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
InexigibilidadeUruguaiana · RS
AQUISICAO DE APARELHO PARA DIAGNOSTICO E MONITORAMENTO NAO INVASIVO DAS DOENCAS DO FIGADO POR ELASTOGRAFIA TRANSITORIA POR VIBRACOES CONTROLADAS A SER UTILIZADO PELO SETOR SAE SERVICO DE ASSISTENCIA ESPECIALIZADA EM HIV AIDS HEPATITES VIRAIS E TUBERCULOSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
RS
R$ 273 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
InexigibilidadeUruguaiana · RS
Aquisicao de aquisicao de cartilhas para uso do setor de Educacao Ambiental.
RS
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
InexigibilidadeUruguaiana · RS
Contratacao de servico de consultoria e assessoria em mobilidade urbana na elaboracao e atualizacao do Plano de Mobilidade Urbana integrando diagnostico e propostas para o transporte coletivo com levantamento de dados estudos diagnosticos e elaboracao de Novo Projeto Basico e edital licitatorio para a concessao dos servicos de transporte publico coletivo para o municipio de Uruguaiana RS
RS
R$ 320 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Pregão - EletrônicoUruguaiana · RS
A contratacao de empresa para a prestacao de servicos por horas efetivamente trabalhadas compreendendo a seguinte atividade limpeza conservacao e higienizacao em regime de empreitada por preco global de horas efetivamente trabalhadas a serem executados no ambito da SMS.
RS
R$ 4,9 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
InexigibilidadeUruguaiana · RS
Contratacao do sistema denominado Portal de Compras Publicas para a realizacao de licitacao em meio digital por intermedio da rede mundial de computadores.
RS
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
InexigibilidadeUruguaiana · RS
Aquisicao de vale transporte urbano aos estagiarios da Secretaria Municipal de Saude.
RS
R$ 133 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
InexigibilidadeUruguaiana · RS
Aquisicao de vale transporte urbano para serem distribuidos aos estagiarios da PMU.
RS
R$ 169 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Concorrência - EletrônicaUruguaiana · RS
Recuperacao Asaltica de trecho das ruas Pinheiro Machado e Cabo Luiz Quevedo.
RS
R$ 1,9 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Pregão - EletrônicoUruguaiana · RS
AQUISICAO DE BRINQUEDOS EDUCATIVOS PARA AS SECRETARIAS REQUISITANTES DO MUNICIPIO DE URUGUAIANA.
RS
R$ 3,4 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
DispensaUruguaiana · RS
Contratacao emergencial de empresa especializada para execucao de reforma parcial da cobertura da EMEI Jose Maria Argemi mediante contratacao direta por dispensa de licitacao nos termos do art. 75 inciso VIII da Lei n 14.133 2021.
RS
R$ 228 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
DispensaUruguaiana · RS
AQUISICAO DO MEDICAMENTO FINASTERIDA A SEREM DISTRIBUIDOS AOS PACIENTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE MEDIANTE DISPENSA DE LICITACAO
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
DispensaUruguaiana · RS
Perfuracao de 01 um poco tubular com reservatorio de agua e outorga na localidade da Charqueada Manutencao e reparacao do poco tubular ja existente na localidade das 3 Bocas.
RS
R$ 157 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
DispensaUruguaiana · RS
AQUISICAO DE MEDICAMENTOS A SEREM DISTRIBUIDOS A POPULACAO PELAS FARMACIAS MUNICIPAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE MEDIANTE DISPENSA DE LICITACAO.
RS
R$ 37 mil
—
—
MUNICIPIO DE URUGUAIANA
DispensaUruguaiana · RS
Manutencao Veicular Citroen C3 Aircross revisao de 10.000 KM com fornecimento de pecas para veiculos em garantia
RS
R$ 4 mil
—
—