MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
CNPJ 88.254.875/0001-60 · Novo Hamburgo/Rio Grande do Sul
121 licitações publicadas
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO TOTAL PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 56 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO EDUCACIONAL PARCÃO EM PAUTA, NO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 245 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE ÔNIBUS, COM PAGAMENTO POR QUILÔMETRO RODADO, DESTINADO À REALIZAÇÃO DE VIAGENS INTERMUNICIPAIS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 12 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO EDUCACIONAL PARCÃO EM PAUTA, NO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 245 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE KIT CASAS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 5,7 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO TOTAL PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 56 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE PÃES E LANCHES PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 7,4 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
InexigibilidadeNovo Hamburgo · RS
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento integral de peças originais/compatíveis autorizadas e mão de obra qualificada, nos controladores eletrônicos de semáforos de trânsito instalados nas vias públicas do Município de Novo Hamburgo/RS, para o período de 12 meses, a contar de julho de 2026.
RS
R$ 39 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE PÃES E LANCHES PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 7,4 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Concorrência - EletrônicaNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DE VALA DE DRENAGEM PLUVIAL JUNTO À MARGEM SUL DA AVENIDA DOS MUNICÍPIOS NO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 283 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Concorrência - EletrônicaNovo Hamburgo · RS
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DE VALA DE DRENAGEM PLUVIAL JUNTO À MARGEM SUL DA AVENIDA DOS MUNICÍPIOS NO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 283 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 2,1 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 160 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 1,3 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 2,1 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 1,3 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 160 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
DispensaNovo Hamburgo · RS
Requisição para aquisição de materiais elétricos junto a empresa especializada do ramo. Estes materiais serão destinados às instalações necessárias à realização do Desfile Cívico de 7 de Setembro, promovido pelo Município de Novo Hamburgo, por meio da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, em conjunto com a Secretaria Municipal de Educação.
RS
R$ 485,62
—
—
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MOTOCICLETAS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
RS
R$ 978 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
DispensaNovo Hamburgo · RS
Requisição para contratação de empresa para a prestação de serviços de vigilância patrimonial desarmada, com disponibilização de 02 (dois) vigilantes devidamente habilitados, uniformizados, identificados e portadores da Carteira Nacional de Vigilante (CNV), para a proteção das
estruturas, equipamentos e demais bens instalados para o Desfile Cívico de 7 de Setembro, no período noturno de 12 (doze) horas.
RS
R$ 780,00
—
—