MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
DispensaCruz Alta · RS
Locação de equipamento para a Coordenadoria de Patrimônio para impressão de plaquetas para tombamento patrimonial
RS
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
DispensaCruz Alta · RS
INSTALAÇÃO DE DIVISORIAS E PORTAS PARA SEC DE SAUDE
RS
R$ 37 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
Pregão - EletrônicoCruz Alta · RS
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO TELHAS E CUMEEIRAS.
RS
R$ 433 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
DispensaCruz Alta · RS
Aquisição mudas de árvores nativas destinadas ao hortoflorestal municipal.
RS
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
DispensaCruz Alta · RS
CONSERTO DE 02 UNIDADES DE TRATOR JOHN DEEERE.
RS
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
DispensaCruz Alta · RS
Contratação de 01 (um) leito hospitalar junto ao Hospital Santa Bárbara, destinado ao paciente Miguel Reis Correa.
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
InexigibilidadeCruz Alta · RS
CONVÊNIO COM O SESC-SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO, PARA REALIZAÇÃO DO MEGA SHOW DE ANIVERSÁRIO, EVENTO ALUSIVO AOS 205 ANOS DO MUNICÍPIO DE CRUZ ALTA
RS
R$ 23 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
Pregão - EletrônicoCruz Alta · RS
Registro de preço para aquisição de equipamentos hospitalares e ambulatoriais.
RS
R$ 274 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
Pregão - EletrônicoCruz Alta · RS
Contratação de empresa especializada visando atender às exigências de segurança contra incêndio e pânico, assegurando adequação das edificações às normas técnicas vigentes, ABNT INMETRO e exigências do Corpo de Bombeiros.
RS
R$ 141 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
DispensaCruz Alta · RS
Aquisição de materiais para reativação do conjunto semafórico da esquina da Av. General Osório com a Av. Venâncio Aires
RS
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
Pregão - EletrônicoCruz Alta · RS
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE PALCO, TELÃO, ILUMINAÇÃO E COBERTURA TIPO TENDA
RS
R$ 1,5 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
Pregão - EletrônicoCruz Alta · RS
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE PALCO, TELÃO, ILUMINAÇÃO E COBERTURA TIPO TENDA
RS
R$ 1,5 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
InexigibilidadeCruz Alta · RS
ADESÃO A ATA CIRAU 46/2026. ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO 046/2024 ADITIVO 08/2026 VISANDO A AAQUISIÇAÕ DE 2 VEÍCULOS
RS
R$ 251 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
Pregão - EletrônicoCruz Alta · RS
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE PALCO, TELÃO, ILUMINAÇÃO E COBERTURA TIPO TENDA
RS
R$ 1,6 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
Pregão - EletrônicoCruz Alta · RS
REGISTRO DE PREÇO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO, INCLUINDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, UTILIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E APOIO LOGÍSTICO PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO.
RS
R$ 1,3 mi
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
InexigibilidadeCruz Alta · RS
Ajuda de custos para os membros da comissão julgadora da Coxilha Piá e Coxilha Nativista.
RS
R$ 40 mil
—
—
MUNICIPIO DE CRUZ ALTA
InexigibilidadeCruz Alta · RS
Aquisição, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 021/2025/CIRAU, de pneus e câmaras de ar para as Secretarias Municipais de Obras, Mobilidade Urbana e Segurança Pública e de Agricultura, visando a substituição dos itens desgastados, a fim de garantir a continuidade dos serviços públicos.
RS
R$ 300 mil
—
—