MUNICIPIO DE IJUI
Concorrência - EletrônicaIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução global de pavimentação com pedras irregulares de basalto (calçamento), localizada na Linha 11 Norte - Distrito Linha 6 Norte - Interior, Ijuí/RS, com área de 6.720,00 m² , conforme projeto, memorial descritivo e planilha orçamentária em anexo.
RS
R$ 889 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Concorrência - EletrônicaIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução global de obra para reforma e ampliação da Escola Municipal de Educação Infantil Dalva Weimann conforme memorial descritivo e anexos.
RS
R$ 794 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de reboque (carretinha) com capacidade mínima de 700 kg para transporte de 03 (três) motocicletas, destinado à Brigada Militar de Ijuí/RS, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência.
RS
R$ 9 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Leilão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Alienação de bens móveis permanentes do Município de Ijuí/RS, os quais encontram-se inservíveis, obsoletos ou sem condições de uso, não sendo aproveitáveis para as atividades administrativas ou assistenciais
RS
R$ 8 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura eventual aquisição de peças, componentes e acessórios destinados à manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos da Rede Municipal de Saúde de Ijuí
RS
R$ 645 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Concorrência - EletrônicaIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços para execução global na pavimentação com pedras irregulares de basalto (calçamento) e de drenagem pluvial, localizada na Rua Gustavo Udrich, Distrito Mauá - Ijuí/RS, área total de 1372,20 m², no Município de Ijuí/RS, conforme Projeto, memorial descritivo e planilha orçamentária em anexo.
RS
R$ 189 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura eventual aquisição de telhas onduladas de fibrocimento para ações de proteção da Defesa Civil do Município de Ijuí
RS
R$ 1,1 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura eventual aquisição de insumos diversos e materiais de limpeza para atender as necessidades da Secretaria da Saúde
RS
R$ 1,7 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura eventual aquisição de equipamentos eletrodomésticos e mobiliários gerais para atender as necessidades da Secretaria da Saúde
RS
R$ 441 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de topografia, por hora efetivamente trabalhada, visando atender às demandas da Administração Pública Municipal de Ijuí.
RS
R$ 871 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços de Gêneros alimentícios para a cozinha comunitária.
RS
R$ 1,2 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura eventual aquisição de óculos de grau, composto por armação e lentes antirreflexo, para ser destinado aos pacientes do SUS através da secretaria Municipal de Saúde
RS
R$ 84 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Concorrência - EletrônicaIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços em execução global referente à pavimentação com pedra basalto irregular e de drenagem pluvial no prolongamento da Rua Niterói, Distrito Sede e nas ruas sem denominação no bairro Colonial. Especificações conforme segue: Prolongamento da Rua Niterói, área total de pavimentação: 2.420,00 m²; Ruas sem denomição no Bairro Colonial, sendo na Rua sem Denominação 01, área de pavimentação: 262,35 m², na Rua sem Denominação 02, área de pavimentação: 237,40 m² e na Rua sem Denominação 03, área de pavimentação: 300,96 m². Área total de pavimentação: 800,71 m². Demais especificações conforme memorial descritivo, planilha orçamentária e projeto.
RS
R$ 517 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
DispensaIjuí · RS
Aquisicao de lona impressa conforme termo de referencia em anexo
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE IJUI
Concorrência - EletrônicaIjuí · RS
Reforma geral interna para nova cozinha e construcao de deposito de gas GLP
RS
R$ 32 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
DispensaIjuí · RS
Execucao global referente a conserto troca de pecas do veiculo Renault Kangoo placas IQK 8679 patrimonio n 34.456
RS
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE IJUI
CredenciamentoIjuí · RS
Chamada Publica a Habilitacao dos fornecedores e recebimento das propostas de GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTACAO ESCOLAR no ambito do Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE com dispensa de licitacao.
RS
R$ 1,4 mi
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cestas de alimentação modelo I, destinadas à concessão de Benefícios Eventuais às famílias e indivíduos em situação de vulnerabilidade social atendidos pela Política Municipal de Assistência Social.
RS
R$ 3,2 mi
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura eventual aquisição de impressoras multifuncionais coloridas com sistema tanque de tinta
RS
R$ 37 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE IJUI
Pregão - EletrônicoIjuí · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação, montagem, manutenção e desmontagem de duas tendas para cobertura, stand e palco para as atividades da Semana da Pátria; prestação de serviços de sonorização para a Semana Farroupilha e desfile de 7 de Setembro; e emissão de PPCI provisório para o galpão crioulo
RS
R$ 46 mil
Encerrada
21 ago 2026