DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
CNPJ 90.940.172/0001-38 · Bagé/Rio Grande do Sul
8 licitações publicadas
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Pregão - EletrônicoBagé · RS
Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação da solução atualizada e migração do ambiente existente, customização, manutenção e suporte técnico do software de código fonte livre GSAN – Sistema Integrado de Gestão de Serviços de Saneamento, no modelo SaaS (Software as a Service), com hospedagem em ambiente em nuvem provido e mantido pela CONTRATADA
RS
R$ 601 mil
2 dias
02 set 2026
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Pregão - EletrônicoBagé · RS
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE TUBOS OCRE PARA REDE DE ESGOTO, NOS DIÂMETROS NOMINAIS DN 150, DN 200, DN 250 E DN 300, destinados ao atendimento das demandas operacionais da Autarquia.
RS
R$ 800 mil
Encerrada
25 ago 2026
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Pregão - EletrônicoBagé · RS
Registro de Preço para aquisição de materiais hidráulicos em ferro fundido, polietileno de alta densidade – PEAD e MPVC DeFoFo, destinados à implantação da Estação de Bombeamento Provisória da Barragem da Arvorezinha
RS
R$ 794 mil
Encerrada
25 ago 2026
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Pregão - EletrônicoBagé · RS
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de veículos pesados, destinados à renovação parcial da frota do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB, para atendimento das necessidades operacionais da Diretoria de Apoio, por intermédio da Gerência de Máquinas e Veículos
RS
R$ 3,7 mi
Encerrada
12 ago 2026
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Pregão - EletrônicoBagé · RS
Republicação do Pregão Eletrônico nº 0025/2026, destinada à aquisição de equipamento combinado de hidrojateamento e sucção de detritos para utilização nos serviços operacionais do DAEB, conforme especificações técnicas estabelecidas neste Termo de Referência.
RS
R$ 153 mil
Encerrada
12 ago 2026
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Pregão - EletrônicoBagé · RS
Registro de Preço para aquisição futura e parcelada de EPIs – Equipamentos de Proteção Individual
RS
R$ 488 mil
Encerrada
10 ago 2026
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Pregão - EletrônicoBagé · RS
Registro de preço, pelo período de 12 meses, para eventual aquisição de equipamentos do tipo Computador desktop Básico, Computador desktop Intermediário, Monitor para Computador e Pacote Office, com garantia de funcionamento on-site pelo período de 03 (três) anos, visando à atualização e recomposição do parque de equipamentos de informática do DAEB conforme especificações constantes no Termo de Referência.
RS
R$ 471 mil
Encerrada
30 jul 2026
DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGE
Concorrência - EletrônicaBagé · RS
Contratação de solução de engenharia destinada à implantação de sistema de reservação de água tratada para atendimento do Residencial Guenoas, no Município de Bagé/RS, dividida em dois lotes independentes:
Lote 01: fornecimento, fabricação, transporte, montagem, testes de estanqueidade, pintura, acessórios e assistência técnica de reservatório metálico tubular com capacidade total de 100.000 litros (100 m³), dividido horizontalmente em duas células independentes;
Lote 02: realização de sondagem geotécnica, elaboração dos projetos executivos e execução da fundação em concreto armado destinada à instalação do reservatório metálico.
RS
R$ 249 mil
Encerrada
09 jul 2026