MUNICIPIO DE CANDOI
DispensaCandói · PR
Aquisição emergencial de 01 (uma) Bomba de Infusão Contínua de Insulina MiniMed 780G, acompanhada dos acessórios, componentes e insumos necessários à sua utilização, em cumprimento à decisão judicial proferida nos autos de Procedimento Comum Infância e Juventude nº 0010777-22.2026.8.16.0031, em trâmite na Vara da Infância e da Juventude - Seção Cível da Comarca de Guarapuava - PR
PR
R$ 44 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Registro de preços de graxas, óleos lubrificantes e pano para limpeza, destinados à manutenção da frota municipal de máquinas e veículos (itens Fracassados Pregão 047/2026).
PR
R$ 201 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
CredenciamentoCandói · PR
Credenciamento de empresas para o fornecimento eventual e sob demanda de telhas, cumeeiras, madeiramento, elementos de fixação e vedação e demais insumos para cobertura, com base nos preços da tabela SINAPI (PR), destinados ao atendimento de situações de emergência ou estado de calamidade pública decorrentes de desastres climáticos, visando à recomposição de coberturas residenciais e assistência direta a famílias em situação de vulnerabilidade social no Município de Candói/PR, nos termos do art. 35 da Lei Municipal nº 1657/2022
PR
R$ 2,0 mi
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Registro de preços de medicamentos para manutenção da farmácia básica das unidades de saúde do Município
PR
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Aquisição de 01 (um) veículo transformado em ambulância Tipo “B” e 01 (um) veículo tipo "Van", destinados a Secretaria de Saúde, com recursos provenientes das Resoluções nº 1.429/2023 e 1.357/2025 da SESA
PR
R$ 896 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Registro de preços para a futura e eventual prestação de serviços de transporte com caminhões caçamba basculante, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Viação e Serviços Públicos
PR
R$ 507 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
CredenciamentoCandói · PR
Credenciamento de empresas para o atendimento de situações de emergência ou de calamidade pública, destinado à reparação emergencial, à contenção de danos e ao restabelecimento das condições mínimas de uso de imóveis públicos ou de uso no interesse público, atingidos por tempestades ou outros desastres, especialmente telhados e vidros, abrangendo o fornecimento exclusivo de materiais de construção e a prestação de serviços de engenharia com materiais inclusos
PR
R$ 2,0 mi
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
DispensaCandói · PR
Prestação de serviços técnicos especializados pelo Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas SEBRAE-PR, destinados ao desenvolvimento de políticas públicas de incentivo ao empreendedorismo, à inovação e ao fortalecimento dos pequenos negócios no Município de Candói, compreendendo a criação do Programa de Inovação para Candói, a consultoria para implementação do Projeto Raízes Candói e o desenvolvimento da iniciativa Cidade Inclusão Socioprodutiva
PR
R$ 70 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Registro de preço de reagente arla-32 para abastecimento da frota municipal de veículos e máquinas
PR
R$ 28 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Registro de preços de serviços especializados de acolhimento de idosos em uma instituição de longa permanência.
PR
R$ 156 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
DispensaCandói · PR
Contratação emergencial de empresa para o fornecimento de materiais de construção, destinados ao reparo ou reconstrução da cobertura de moradias de famílias vulneráveis afetadas por tempestade
PR
R$ 170 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Aquisição de veículo novo 0Km tipo sedan destinado a Secretaria de Saúde
PR
R$ 122 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Concorrência - EletrônicaCandói · PR
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de obra de construção do Centro de Apoio à Prática Esportiva e Eventos na Pista Municipal de Motocross, com fornecimento de materiais e mão de obra.
PR
R$ 688 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Aquisição de pratos personalizados destinados a Secretaria de Cultura
PR
R$ 64 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Leilão - EletrônicoCandói · PR
Permissão de uso, a título precário e oneroso, de espaços públicos localizados no Parque do Lago, destinados à exploração comercial de lanchonetes e bebidas durante a realização da XX Festa Nacional do Charque
PR
R$ 110 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
CredenciamentoCandói · PR
Contratação de 03 (três) profissionais para integrar a banca julgadora de projetos culturais no âmbito da Lei Aldir Blanc, com a finalidade de analisar, avaliar e emitir parecer técnico sobre projetos submetidos, de acordo com os critérios estabelecidos nos editais que serão divulgados pela administração.
PR
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDOI
Pregão - EletrônicoCandói · PR
Pregão Eletronico 055/2026 - Contratação de empresa especializada para realização de Rodeio Country na XX Festa Nacional do Charque, incluindo o fornecimento de toda estrutura, bens e serviços necessários
PR
R$ 366 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Concorrência - EletrônicaCandói · PR
Contratação de empresa para a execução de fechamento perimetral da pista de laço no Centro de Eventos Antônio Loures Alves, contemplando cerca, muro, brete, piso e escadas
PR
R$ 727 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Concorrência - EletrônicaCandói · PR
Contratação de empresa especializada para a execução da Reforma do Centro Cultural Doridin Antunes. Os serviços incluem demolições, reparos de alvenaria e forro, pintura, instalações hidrossanitárias, elétricas e a instalação de sistemas de climatização
PR
R$ 294 mil
Encerrada
09 jul 2026
MUNICIPIO DE CANDOI
Concorrência - EletrônicaCandói · PR
Contratação de empresa especializada para a execução da construção do Centro de Convivência Municipal na comunidade Paz
PR
R$ 469 mil
Encerrada
08 jul 2026