MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa especializada no ramo para o fornecimento de mudas de flores, mudas de árvores e grama em leiva e/ou rolo, aquisição de sementes, vasos, insumos, herbicidas, iscas para formigas e demais, para os canteiros centrais das avenidas, floreiras dispostas nos logradouros e espaços públicos da municipalidade, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 401 mil
25 dias
25 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Aquisição, locação e prestação de serviços para ornamentação e execução da programação de Natal 2026 do Município de Pato Bragado - PR, incluindo materiais decorativos, elementos cenográficos, instalação, manutenção e desinstalação, bem como serviços de Papai Noel e auxiliar, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 672 mil
23 dias
23 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de treinamento, orientação e instrução de oficinas culturais, artísticas, compreendendo, entre outras, as modalidades de teatro, musicalização, dança folclórica e ritmos, artesanato e canto coral, bem como a prestação de serviços especializados de costura, destinados ao atendimento das demandas da Administração Municipal, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital
PR
R$ 204 mil
21 dias
21 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresas especializadas para fornecimento futuro e eventual de Gêneros alimentícios e merenda escolar destinados aos estudantes regularmente matriculados nos educandários do município de Pato Bragado, bem como para manutenção das diversas atividades culturais, esportivas, sociais e administrativas das demais secretarias municipais, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital
PR
R$ 37 mil
18 dias
18 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresas interessadas no futuro e eventual fornecimento de uniformes para participantes de oficinas culturais, fardamentos esportivos, cobertores, confecção e instalação de cortinas, tapetes, aviamentos e bolsas, através da modalidade pregão eletrônico, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital
PR
R$ 124 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços comuns de engenharia destinados à manutenção e conservação das áreas externas da Escola Municipal Marechal Deodoro, compreendendo a preparação das superfícies, remoção das camadas deterioradas de pintura, reparos localizados, aplicação de seladores, fundos preparadores e demais procedimentos necessários, bem como a aplicação do sistema de pintura especificado pela Administração, conforme memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentária e demais condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital
PR
R$ 262 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de lavanderia hospitalar e industrial, compreendendo a coleta, transporte, lavagem, higienização, desinfecção, controle de qualidade, rastreabilidade e entrega de roupas hospitalares e artigos têxteis de grande porte, incluindo lençóis, cobertores, edredons e cortinas, utilizados pelas unidades da Secretaria Municipal de Saúde e pelas unidades escolares da Secretaria Municipal de Educação e Cultura do Município de Pato Bragado - PR, em conformidade com as normas técnicas da ANVISA, ABNT e demais legislações aplicáveis, garantindo segurança, higiene e integridade dos materiais durante todas as etapas do processo, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 57 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Aquisição de doces, chocolates, aves natalinas, carne suína e demais gêneros alimentícios correlatos, destinados ao atendimento das ações comemorativas de Páscoa e Natal promovidas pelo Município de Pato Bragado - PR, visando à distribuição aos alunos da Rede Pública Municipal de Ensino, participantes das oficinas do Departamento de Cultura, crianças atendidas nas festividades natalinas, idosos e servidores públicos municipais, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 212 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
InexigibilidadePato Bragado · PR
Taxa de inscrição de atletas de ginastica que representarão o Município de Pato Bragado na Copa Oeste de Ginástica - Ana Paula Scheffer - Edição 2026.
PR
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa especializada para disposição de profissional eletricista, 40 horas semanais que prestará serviços de manutenção preventiva e corretiva da rede elétrica dos prédios públicos do Município de Pato Bragado - PR, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 143 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Leilão - EletrônicoPato Bragado · PR
Alienação de diversos bens móveis constituídos por veículos leves, caminhões, máquinas pesadas e equipamentos, classificados como antieconômicos, inservíveis, irrecuperáveis ou obsoletos, pertencentes ao Município de Pato Bragado - PR, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
PR
R$ 1,4 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
InexigibilidadePato Bragado · PR
Taxa de inscrição de equipe de atletas que representará o Município na Fase Macrorregional de Futebol Sete dos Jogos Abertos Do Paraná (JAPS).
PR
R$ 200,00
—
—
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
InexigibilidadePato Bragado · PR
Taxa de inscrição de equipe de atletas que representará o Município na III Copa Mundo de Futsal/SESC Menores - edição 2026.
PR
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
InexigibilidadePato Bragado · PR
Taxa de inscrição de equipe de atletas que representará o Município no Torneio Paranaense de Judô - Edição 2026.
PR
R$ 300,00
—
—
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
InexigibilidadePato Bragado · PR
Taxa de inscrição de equipe de atletas que representará o Município no campeonato Troféu Lideiros/Sicredi/Odonto Finkler/KRH Solar de futsal 2026.
PR
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de treinamento esportivo na modalidade voleibol, em nível de rendimento, destinados ao planejamento, organização, coordenação, execução e avaliação das atividades de treinamento das equipes representativas do Município de Pato Bragado, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 39 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
InexigibilidadePato Bragado · PR
Contratação da Federação Paranaense De Voleibol, para prestar serviço de organização e desenvolvimento do Campeonato Regional de Voleibol - Edição 2026.
PR
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Concorrência - EletrônicaPato Bragado · PR
Contratação de empresa para execução de obra da reforma do Centro Cultural Arte e Encanto do Município de Pato Bragado, conforme projetos técnicos, memorial descritivo, cronograma físico-financeiro, planilhas orçamentárias, quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 734 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa especializada para o futuro e eventual fornecimento de refeições, marmitas e isotônicos, destinados ao atendimento de reuniões, capacitações, treinamentos, conferências, campanhas, eventos institucionais esportivos e demais ações promovidas pelas diversas Secretarias Municipais, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 86 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
Pregão - EletrônicoPato Bragado · PR
Contratação de empresa (s) especializada (s) para locação de brinquedos infláveis, cama elástica, serviço de pipoqueira e máquina de algodão doce, incluindo transporte, instalação, manutenção, desmontagem, monitoramento e operação do equipamento, para atendimento aos eventos recreativos promovidos pelo Município de Pato Bragado, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
PR
R$ 11 mil
Encerrada
24 ago 2026