Pregão - Eletrôniconº 12224895000127-1-000076/2026
[LICITANET] - Registro de Preços Fornecimento de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP (gás de cozinha) e botijões vazios para GLP, visando atender as necessidades e demandas das Secretarias Municipais de Delmiro Gouveia-AL.
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Delmiro Gouveia · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
UF
Alagoas (AL)
Município
Delmiro Gouveia
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
12224895000127-1-000076/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
8 de julho de 2026
Data de encerramento
23 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Gás liquefeito de petróleo (GLP) - Gás de cozinha, envasado em botijões com capacidade de 13 kg. Ampla
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Avaliação de Imóveis, a ser realizada em terreno de 100.000,00m2 situado na zona urbana do Município de Delmiro Gouveia/AL, com emissão de Laudo de Avaliação e Parecer de Assistência Técnica, em conformidade com o grupo de normas NBR-ABNT nº 14.653, nos termos do art. 74, inciso III, alínea "b", da Lei nº 14.133/2021, conforme especificações apresentadas em Termo de Referência.R$ 55 mil
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera