Dispensanº 34868257000181-1-000042/2026
Prestação de serviço de fornecimento de 800 unidades de kit lanche para atendimento aos colaboradores do Concurso Público da UNIFAP, conforme especificações a serem definidas no termo de referencia.
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAPA
Macapá · Amapá
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAPA
UF
Amapá (AP)
Município
Macapá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
34868257000181-1-000042/2026
Valor estimado
R$ 10.400,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fornecimento de Refeições / Lanches / Salgados / Doces Fornecimento de Refeições / Lanches / Salgados / Doces
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026Contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE com a finalidade apoiar a gestão administrativa e financeira do Projeto nº 54/2026 – SIPAC - Extensão – Prestação de Serviço, intitulado “Transformação Digital em Saúde: Implantação de Telessaúde para Ampliação do Acesso no SUS”R$ 211 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Amapá
Contratação de empresa especializada na execução de obras e serviços de engenharia destinados à reforma da creche programa pró-infância tipo b, localizada no bairro hospitalidade, no município de Santana/Ap, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
Santana/AP · R$ 1,4 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS, SEDIADAS NO ESTADO DO AMAPÁ, PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMAGEM, COM OU SEM PROCEDIMENTOS, PARA APOIO AO DIAGNÓSTICO NAS DIVERSAS ESPECIALIDADES MÉDICAS.
Macapá/AP · R$ 40,5 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM SEGURANÇA DO TRABALHO, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, MEDIANTE O FORNECIMENTO DE 04 (QUATRO) TÉCNICOS DE SEGURANÇA DO TRABALHO, PARA ATUAÇÃO CONTÍNUA NAS OPERAÇÕES PORTUÁRIAS DA COMPANHIA DOCAS DE SANTANA CDSA, EM REGIME DE REVEZAMENTO, DE FORMA A ASSEGURAR A COBERTURA ININTERRUPTA (24 HORAS), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Santana/AP · R$ 0,00
A presente justificativa refere-se à contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva preditiva e corretiva com fornecimento de mão de obra, ferramentas, equipamentos, materiais de consumo, materiais de reposição imediata (mediante ressarcimento) para um elevador, da marca THYSSENKRUPP,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera