Dispensanº 18635734000102-1-000082/2026
AUTORIZAÇÃO DA DISPENSA 023/2026 - Contratação de empresa especializada para a realização da revisão de 100 (cem) horas trabalhadas da escavadeira CLG918F, marca LiuGong, chassi nº CLG918FZCSE737866, equipamento integrante da frota do Consórcio de Desenvolvimento Sustentável do Alto Sertão.
CONSORCIO DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DO ALTO SERTAO
Caetité · Bahia
Órgão
CONSORCIO DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DO ALTO SERTAO
UF
Bahia (BA)
Município
Caetité
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18635734000102-1-000082/2026
Valor estimado
R$ 5.810,33
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Revisão de 100 (cem) horas trabalhadas da escavadeira CLG918F, marca LiuGong, chassi nº CLG918FZCSE737866
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Aquisição de mobiliários em geral, visando a reestruturação e o aparelhamento da infraestrutura física do Consórcio de Desenvolvimento Sustentável do Alto Sertão – CDS Alto Sertão, em estrita consonância com as metas pactuadas no Convênio nº 03/2026 (SEPLAN/Estado da Bahia).R$ 35 mil
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
AQUISIÇÃO DE ESCADA DE ALUMINIO 7 DEGRAUS
Salvador/BA · R$ 617,98
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera