Dispensanº 13719646000175-1-000168/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de manutenção e adequação das instalações elétricas das unidades vinculadas ao Fundo Municipal de Saúde de Itaberaba/BA.
MUNICIPIO DE ITABERABA
Itaberaba · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE ITABERABA
UF
Bahia (BA)
Município
Itaberaba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13719646000175-1-000168/2026
Valor estimado
R$ 33.123,78
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de manutenção e adequação das instalações elétricas das unidades vinculadas ao Fundo Municipal de Saúde de Itaberaba/BA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de engenharia civil especializada para execução da segunda fase execução das obras de pavimentação urbana na sede do Município de Itaberaba/BA, a presente contratação integra o mesmo objeto pactuado no Plano de Ação nº 09032026-092129.R$ 734 mil
+37 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera