Dispensanº 13988316000185-1-000066/2026novo hoje
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
MUNICIPIO DE JAGUARARI
Jaguarari · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE JAGUARARI
UF
Bahia (BA)
Município
Jaguarari
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13988316000185-1-000066/2026
Valor estimado
R$ 2.967,72
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A AQUISIÇÃO DE ESTACAS DE MADEIRA DESTINADAS À DELIMITAÇÃO DA FAIXA DE DOMÍNIO E À ORGANIZAÇÃO DAS ÁREAS LATERAIS DA ESTRADA VICINAL DA COMUNIDADE DE JACUNÃ, NO ÂMBITO DAS AÇÕES DE AMPLIAÇÃO E RECUPERAÇÃO DA REFERIDA VIA, COM VISTAS AO RESTABELECIMENTO DE CONDIÇÕES ADEQUADAS DE USO E TRAFEGABILIDADE, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS.R$ 24 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
OLEO MINERAL PURO LIQUIDO ORAL FRASCO 100 ml
Feira de Santana/BA · R$ 10 mil
CABO DE COBRE ELÉTRICO FLEXÍVEL COR AMARELO 2 5 mm²
Salvador/BA · R$ 8 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE MEDALHAS FUNDIDAS EM METAL ZAMAC COM ACABAMENTO ENVELHECIDO E TROFÉUS PERSONALIZADOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS EVENTOS ESPORTIVOS DENOMINADOS "MEIA-MARATONA, CORRIDA E CAMINHADA JEQUIÉ 129 ANOS" E "VI TORNEIO MUNICIPAL DE PESCA ESPORTIVA" A SEREM REALIZADOS EM JEQUIÉ-BAHIA.
Jequié/BA · R$ 26 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de locação de mão de obra, com dedicação exclusiva, visando atender às necessidades operacionais, administrativas, técnicas e de apoio do Consórcio Público Interfederativo de Saúde da Região de Paulo Afonso - CISRP, responsável pela administração da Policlínica Regional de Saúde de Paulo Afonso, mediante disponibilização de profissionais devidamente qualificados, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Paulo Afonso/BA · R$ 760 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera