Dispensanº 07954480000179-1-023064/2026
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO - SUPLEMENTO ALIMENTAR, SULFATO FERROSO, 25 MG/ML EQUIVALENTE A 5 MG/ML DE FERRO ELEMENTAR, XAROPE, FRASCO 100 ML.
ESTADO DO CEARA
Fortaleza · Ceará
Órgão
ESTADO DO CEARA
UF
Ceará (CE)
Município
Fortaleza
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
07954480000179-1-023064/2026
Valor estimado
R$ 327.131,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃOR$ 6 mil
+3547 licitações no histórico
Outras licitações em Ceará
MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO
Quixadá/CE · R$ 6 mil
MATERIAL DE EXPEDIENTE
Quixadá/CE · R$ 6 mil
MATERIAL DE COPA E COZINHA
Quixadá/CE · R$ 4 mil
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA 2 (MATERIAL DE CONSUMO 2026)
Tianguá/CE · R$ 5 mil
Aquisição de material elétrico e eletrônico para esta as demandas anuais desta unidade escolar.
Maracanaú/CE · R$ 149,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera