Dispensanº 00399857000126-1-000288/2026
Dispensa de licitação para aquisição de materiais visando a atender ações do Projeto Amanhã, na área de atuação da Codevasf, no Distrito Federal
COMPANHIA DE DESENV. DO VALE DO SAO FRANCISCO
Brasília · Distrito Federal
Órgão
COMPANHIA DE DESENV. DO VALE DO SAO FRANCISCO
UF
Distrito Federal (DF)
Município
Brasília
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00399857000126-1-000288/2026
Valor estimado
R$ 9.259,60
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Filme Plástico tipo: ultra violeta,transparente, espessura: 150 micra, largura: 10, aplicação: confecção de estufa agrícola
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa especializada para dar suporte técnico necessário à retificação da Convenção de Condomínio do Edificio Central Brasilia, localizado SBN, Quadra 02, BLOCO H, com a contratação dos serviços de: Levantamento Técnico e Parecer de Retificação, Projeto de Estacionamento e As-built de todos os pavimentos, garantindo segurança jurídica e patrimonial.R$ 25 mil
+100 licitações no histórico
Outras licitações em Distrito Federal
CONTRATAÇÃO DO MÉDICO E PALESTRANTE DR. JAIRO BOUER PARA REALIZAÇÃO DE PALESTRA NO ÂMBITO DA CAMPANHA SETEMBRO AMARELO 2026, EM MANAUS/AM, COM GRAVAÇÃO E EDIÇÃO DE VÍDEO PARA DISPONIBILIZAÇÃO NO PORTAL PESSOAS.CAIXA.
Brasília/DF · R$ 42 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO DE 130 CAMISETAS PERSONALIZADAS, NO VALOR DE R$ 6.229,00 (SEIS MIL, DUZENTOS E VINTE E NOVE REAIS) VISANDO À DISTRIBUIÇÃO AOS PARTICIPANTES PÚBLICO-ALVO DO EVENTO SUMMIT CARTEIRA REFERENCIAL – 1º SEMESTRE DE 2026.
Brasília/DF · R$ 6 mil
AG. BRUMADINHO MG, CONTRATAÇÃO DA LOCAÇÃO PARA REGULARIZAÇÃO E PERMANÊNCIA DA AG. BRUMADINHO, MG EM SEU ENDEREÇO ATUAL, NA AV. GETÚLIO VARGAS, 165, CENTRO, NA CIDADE DE BRUMADINHO, ESTADO DE MINAS GERAIS.
Brasília/DF · R$ 612 mil
CESSÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NAAV. CAIS DO APOLO, S/N EDIFÍCIO MINISTRO DJACI FALCÃO, BAIRRO DO RECIFE - RECIFE/PE, CEP 50030-908, PARA INSTALAÇÃO DO PA TRF 5ª REGIÃO, PE.
Brasília/DF · R$ 579 mil
AQUISIÇÃO DE ARTIGOS DE RELACIONAMENTO (60 UNIDADES DE COPO TÉRMICO COM TAMPA PRETA, 500ML, NA COR AZUL ESCURO, COM GRAVAÇÃO PERSONALIZADA LASER DO LOGO DA CAIXA) E QUE SERÃO ENTREGUES AOS DESEMBARGADORES, JUÍZES, DESEMBARGADORES, DIRETORES DE VARA, ADVOGADOS E ESCRITÓRIOS DE ADVOCACIA, ENTRE OUTRAS FUNÇÕES ESTRATÉGICAS PARA A CAIXA DO SEGMENTO DO JUDICIÁRIO DE SANTA CATARINA DE ABRANGÊNCIA DA SEG FLORIANÓPOLIS
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera