Dispensanº 27167386000187-1-000185/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento/aquisição de Mudas
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
Dores do Rio Preto · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Dores do Rio Preto
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
27167386000187-1-000185/2026
Valor estimado
R$ 8.906,65
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MUDAS DE MORÉIA
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026Aquisição de 02 (duas) impressoras jato de tinta, novas, de primeiro uso, destinadas aoatendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, em decorrência de os respectivos itens terem restado fracassados no Processo Administrativo nº 2017/2026 – Pregão Eletrônico nº 015/2026. A contratação visa garantir a continuidade das atividades administrativas e a adequada prestação dos serviços públicos.R$ 0,00
+38 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
2 Imóveis, 2 veículos e móveis de escritório
Vitória/ES · R$ 2,3 mi
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa de Engenharia, para execução das obras de Implantação Integrada da Infraestrutura Urbana e Portuária do Distrito de Povoação, neste Município, Convênio SIGA Nº 029/2026 – Governo do Estado do Espírito Santo – Secretaria de Estado de Saneamento, Habitação e Desenvolvimento Urbano.
Linhares/ES · R$ 7,3 mi
Constitui objeto do leilão a alienação do imóvel descrito e caracterizados neste Edital , situado a Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, 2629, bairro Bento Ferreira, em Vitória/ES.
Vitória/ES · R$ 3,9 mi
CONTRATAÇÃO DAS OBRAS DE DRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DA RUA PROJETADA NA ÁREA RETROPORTUÁRIA DO MUNICÍPIO DE VILA VELHA/ES.
Vila Velha/ES · R$ 1,8 mi
Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de apoio operacional, zeladoria, conservação e vigilância patrimonial, com disponibilização de mão de obra especializada em regime de dedicação de exclusiva, para atender às necessidades da sede da CMM, conforme condições estabelecidas neste edital e seus anexos.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera