Pregão - Eletrôniconº 27167410000188-1-000637/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de administração, gerenciamento e execução da manutenção preventiva, corretiva e de revisão de veículos, reboques, embarcações e motores que integram ou venham a integrar a frota da SEMAM, mediante implantação e operação de sistema informatizado e integrado de gestão de frota, com atendimento por rede credenciada, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos Naturais do Município de Linhares-ES.
MUNICIPIO DE LINHARES
Linhares · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE LINHARES
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Linhares
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27167410000188-1-000637/2026
Valor estimado
R$ 3,00
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026O presente Termo de Referência tem por finalidade a contratação da empresa DALCENIR JOSÉ PORTO – ME, inscrita no CNPJ nº 12.899.914/0001-15, na condição de representante da BANDA FUBICA, para a realização de 4 (quatro) apresentações musicais durante a 17ª MICA FUBICA, nos dias 04, 05, 06 e 07 de setembro de 2026, no balneário de Regência, Município de Linhares/ES.R$ 38 mil
+63 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera