Dispensanº 25005166000121-1-000150/2026
Requerimento de abertura de processo de dispensa de licitação para aquisição de peças mecânicas para manutenção da Máquina Motoniveladora XCMG GR180BR para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Transportes, Obras e Serviços Urbanos de Montividiu do Norte.
MUNICIPIO DE MONTIVIDIU DO NORTE
Montividiu do Norte · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE MONTIVIDIU DO NORTE
UF
Goiás (GO)
Município
Montividiu do Norte
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
25005166000121-1-000150/2026
Valor estimado
R$ 9.987,34
Data de publicação
29 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LÂMINA 13F 5/8
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA, COMPREENDENDO HOSPEDAGEM EM QUARTOS CLIMATIZADOS, CAFÉ DA MANHÃ E INFRAESTRUTURA ADEQUADA, PARA ATENDER AOS ARTISTAS, PALESTRANTES, COMITIVAS, AUTORIDADES E EQUIPES DE APOIO EM EVENTOS E AGENDAS OFICIAIS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE MONTIVIDIU DO NORTE - GO, DURANTE O PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.R$ 19 mil
+28 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Edealina/GO · R$ 291 mil
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO (A)S OFICIAIS, REGULARMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE GOIÁS – JUCEG, PARA A EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE BURITINÓPOLIS/GO
Buritinópolis/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E FÓRMULAS INFANTIL E ADULTO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PONTALINA
Pontalina/GO · R$ 3,0 mi
REQUERIMENTO DE CREDENCIMENTO LEILOEIROS OFICIAIS
Marzagão/GO · R$ 5,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera