Dispensanº 01801612000146-1-000806/2026
SOLICITAMOS AUTORIZAÇÃO, EM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COM (DESEMPENAR CHASSI, RECUPERAR BALANÇA E RECUPERAR TAMPA DA CAÇAMBA DO CAMINHÃO FORD PLACA PRL 0064) PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE TRANSPORTES E OBRAS PÚBLICAS. DESTE MUNICÍPIO. CONF. INCISO II DO ART. 75 DA LEI 14.133/2021.
MUNICIPIO DE PORANGATU
Porangatu · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE PORANGATU
UF
Goiás (GO)
Município
Porangatu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01801612000146-1-000806/2026
Valor estimado
R$ 8.366,66
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
DESEMPENAR CHASSI
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026SOLICITAMOS A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COM (ENCHER DENTES,RECUPERAR PINO E BUCHA E RECUPERAR CONCHA DO MAQUINARIO PÁ CARREGADEIRA PLACA NEW 1330) PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE TRANSPORTES E OBRAS PÚBLICAS, DESTE MUNICÍPIO. CONF. INCISO II DO ART. 75 DA LEI 14.133/2021. PROPOSTAS DEVE SER GLOBAL E ENCAMINHADA NO E-MAIL TRANSPORTESOBRASPGTU@GMAIL.COMR$ 9 mil
+71 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera