Dispensanº 01801612000146-1-000808/2026
Refere-se a despesa com Aquisição de peças e prestação de serviços para 7ª Revisão Complementar da Caminhonete, Placa SDB3A19 do Gabinete da Prefeita deste Município. Podendo ser realizada conforme Artigo, 75, IV da Lei 14.133/2021.
MUNICIPIO DE PORANGATU
Porangatu · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE PORANGATU
UF
Goiás (GO)
Município
Porangatu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01801612000146-1-000808/2026
Valor estimado
R$ 2.695,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Solicitação de contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de Recauchutagem de pneus pertencente ao trator PGT 4708 MF pertencente à Secretaria Municipal de Agricultura. Ressalta-se que, em razão da insuficiência de saldo na gerenciadora de cartões Volus, torna-se necessária a realização de dispensa de licitação por compra direta, a fim de garantir a manutenção dos pneus e a execução dos serviços indispensáveis à manutenção do referido equipamento. A presente contratação tem como objetivo assegurar o pleno funcionamento do trator, bem como a continuidade das atividades rurais desenvolvidas pelo município. A contratação fundamenta-se no art. 75, inciso I, alínea § 7, da Lei nº 14.133/2021.R$ 10 mil
+74 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
contratação da empresa One Cursos Treinamento & Desenvolvimento, na modalidade presencial, para ministrar o seminário denominado “2ª Edição – XII SIMPREV – Previdência dos Servidores Públicos e Legislação de Pessoal na Administração Pública”, a ser realizado em Foz do Iguaçu/PR, no período de 20 a 23 de outubro de 2026.
Goiânia/GO · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE RAÇÃO PARA CÃES, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO CENTRO DE TRIAGEM ANIMAL (CANIL MUNICIPAL), ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Paraúna/GO · R$ 7 mil
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO PLACA TGE-9G59 (MASTER MINIBUS L3/RENAULT).
Simolândia/GO · R$ 8 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: ONY-9A53, PRZ-7166, PRQ-4J28, PRO-6731, KDS-0480, RCC-1D68, SDK-0D81, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE PARAÚNA-GO.
Paraúna/GO · R$ 5 mil
Prestação de serviços de planejamento, organização, coordenação, execução operacional, apoio logístico e fornecimento da infraestrutura necessária à realização do“3º Circuito da Transparência” do Tribunal de Contas do Estado de Goiás – TCE-GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera