Pregão - Eletrôniconº 01801612000146-1-001375/2025
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA IGREJA MATRIZ CENTRO NO MUNICIPIO DE PORANGATU.
MUNICIPIO DE PORANGATU
Porangatu · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE PORANGATU
UF
Goiás (GO)
Município
Porangatu
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01801612000146-1-001375/2025
Valor estimado
R$ 660.279,57
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
9 de fevereiro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ADMINISTRAÇÃO DE OBRA.
+6 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Constitui-se objeto deste instrumento de contrato, a contratação de empresa especializada para fornecimento de peças, lubrificante e mão de obra especializada para revisão preventiva de 1200 (mil e duzentas) horas no caminhão placa TGM6H32, chassi nº9536B8TD5TR002114 da secretaria de transportes da prefeitura deste município. Podendo ser realizado na forma de dispensa de licitação conforme artigo 75, inciso IV da lei 14.133/2021.R$ 10 mil
+63 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA
PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES
HABITACIONAIS DESTINADAS A FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA, NO ÂMBITO DO
PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA NO MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS/GO,
EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA DO MINISTÉRIO DAS CIDADES
Nº56000005661/2025, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO
São Domingos/GO · R$ 2,9 mi
Abertura de processo licitatório para aquisição de materiais hospitalares - Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 4,3 mi
ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO MODALIDADE DE PREGÃO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA PROFISSIONAIS DO SMS EMERGENCIA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MSAÚDE
Firminópolis/GO · R$ 0,00
LOCAÇÃO DE MAQUINA - ESCAVADEIRA HIDRÁULICA.
Montividiu/GO · R$ 710 mil
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFICIONAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE EM ATENÇÃO AO PROGRAMA DE ATENÇÃO DOMICILIAR A SAÚDE DO IDOSO E PARA IMPLATAÇÃO DE IMPLANON.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera