Dispensanº 02056711000103-1-000044/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURA E EQUIPAMENTOS, COMPREENDENDO SISTEMA DE SONORIZAÇÃO, PALCO E TENDAS, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE MONTAGEM, OPERAÇÃO E DESMONTAGEM, DESTINAD
MUNICIPIO DE SANTA HELENA DE GOIAS
Santa Helena de Goiás · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE SANTA HELENA DE GOIAS
UF
Goiás (GO)
Município
Santa Helena de Goiás
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02056711000103-1-000044/2026
Valor estimado
R$ 49.400,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
31 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PA 04 COMPLETO COM MONITORAMENTO DE PALCO, COMPOSTO POR SISTEMA DE AMPLIFICAÇÃO SONORA PROFISSIONAL, COM POTÊNCIA E QUANTIDADE DE EQUIPAMENTOS COMPATÍVEIS COM AS DIMENSÕES DO EVENTO E DO LOCAL, INCLUINDO MESA DE SOM, CAIXAS ACÚSTICAS, SUBWOOFERS, AMPLIFICADORES, PROCESSADORES, CABOS, PEDESTAIS, MICROFONES E DEMAIS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, BEM COMO SISTEMA DE MONITORAMENTO DE PALCO (RETORNOS/MONITORES) PARA ATENDIMENTO AOS ARTISTAS E/OU EQUIPE TÉCNICA. O SERVIÇO DEVERÁ INCLUIR MONTAGEM, INSTALAÇÃO, CABEAMENTO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DURANTE O EVENTO, DESMONTAGEM E RETIRADA DOS EQUIPAMENTOS.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO, CRONOMETRAGEM, APURAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DE RESULTADOS, COM FORNECIMENTO DE EQUIPE TÉCNICA E PREMIAÇÃO (80 TROFÉUR$ 18 mil
+10 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM ENGENHARIA PARA PAVIMENTO ASFÁLTICO EM PMF — PRÉ-MISTURADO A FRIO, COM EXECUÇÃO DE DRENAGEM SUPERFICIAL POR MEIO-FIO E SARJETA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E CONSTRUÇÃO DE CALÇADAS, NO SETOR AEROPORTO, MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS – GO.
São Domingos/GO · R$ 435 mil
O credenciamento abrangerá a execução de serviços odontológicos, compreendendo, no mínimo: consultas odontológicas; atendimentos de urgência e emergência odontológica; procedimentos preventivos, diagnósticos e terapêuticos; procedimentos clínicos e cirúrgicos ambulatoriais; exames complementares relacionados à odontologia; atendimentos especializados nas áreas reconhecidas pelo Conselho Federal de Odontologia (CFO)
Senador Canedo/GO · R$ 800 mil
Construção do 04º Batalhão Maria da Penha, no município de Águas Lindas-GO.
Goiânia/GO · R$ 1,3 mi
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS ELÉTRICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES-GO, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL
Leopoldo de Bulhões/GO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera