Leilão - Eletrôniconº 25107525000151-1-000316/2026
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a alienação, mediante leilão público eletrônico de 20 (vinte) áreas públicas municipais, conforme autorizado pela Lei Municipal nº 3.040, de 05 de maio de 2026, observadas as disposições da Lei Federal nº 14.133/2021, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Senador Canedo · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
UF
Goiás (GO)
Município
Senador Canedo
Modalidade
Leilão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
25107525000151-1-000316/2026
Valor estimado
R$ 4.530.609,77
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOTE DE TERRAS ARA CONSTRUCAO URBANA DE NuMERO TRES (03), DA QUADRA VINTE E DOIS (22), SITUADO NA RUA MP-6, LOTEAMENTO "CONJUNTO MARGARIDA PROCOPIO" * IMOVEL LOCALIZADO EM REGIAO DE USO INDUSTRIAL E RESIDENCIAL - PARTE DO TERRENO CONTEM VEGETACAO DENSA, DE DIVERSOS PORTES (MATA). JA A OUTRA PARTE, VOLTADA PARA A RUA RM1, POSSUI VEGETACAO MAIS ESPARSA, COM PRESENCA DE ARVORES E ARBUSTOS COM MATRiCULA 58.589 E AREA DE 50.000M.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Dispensa eletronica Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar condicionado do tipo split inverter e convencional, com capacidades de 9.000 BTUs e 36.000R$ 24 mil
+46 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Edealina/GO · R$ 291 mil
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO (A)S OFICIAIS, REGULARMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE GOIÁS – JUCEG, PARA A EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE BURITINÓPOLIS/GO
Buritinópolis/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E FÓRMULAS INFANTIL E ADULTO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PONTALINA
Pontalina/GO · R$ 3,0 mi
REQUERIMENTO DE CREDENCIMENTO LEILOEIROS OFICIAIS
Marzagão/GO · R$ 5,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera