Dispensanº 01616319000109-1-000176/2026
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE APARELHOS DE CALISTENIA E ESTAÇÃO BIG, NOS INTERESSES SA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DE VALPARAISO DE GOIÁS-GO. DE ACORDO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO 100.066/2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Valparaíso de Goiás · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
UF
Goiás (GO)
Município
Valparaíso de Goiás
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01616319000109-1-000176/2026
Valor estimado
R$ 20.250,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MAT DIVERSOS-ESTAÇÃO CALISTENIA
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026ADESÃO Nº 026/2026
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 016/2025/SEPLAG DATADA DE 11/09/2025 E 2º. TERMO ADITIVO DE REEQUILIBRIO FINANCEIRO DATADO DE 22/05/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 014/2025/SEPLAG - PROCESSO ADMINISTRATIVO SEPLAG-PRO Nº 2024/06821 DO GOVERNO DO ESTADO DE MATO GROSSO ? SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SOFTWARE DE ENGENHARIA, DIAGNÓSTICO E CONSULTORIA COM FOGO NA IMPLEMENTAÇÃO DA METODOLOGIA BIM EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, HABITAÇÃO E SERVIÇOS URBANOS DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.R$ 276 mil
+35 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
OFÍCIO Nº 446/2026 SOLICITA À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA.
Silvânia/GO · R$ 537 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento de materiais pedagógicos, lúdicos, recreativos, sensoriais, organizacionais e de apoio, destinados ao atendimento das necessidades das unidades de educação infantil vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, visando à adequada execução das atividades pedagógicas, ao desenvolvimento integral das crianças e à melhoria das condições de uso, organização e funcionamento dos ambientes escolares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 107 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para fornecimento de medalhas e troféus personalizados, destinados à premiação dos participantes das Olimpíadas Escolares de Jataí 2026, contemplando modalidades esportivas coletivas e individuais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 27 mil
Aquisição material de cama, mesa e banho para os CMEIS
Palmeiras de Goiás/GO · R$ 94 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera