MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
CNPJ 01.616.319/0001-09 · Valparaíso de Goiás/Goiás
33 licitações publicadas
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Concorrência - EletrônicaValparaíso de Goiás · GO
CONCORRENCIA N° 020/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTAMENTO SANITARIO NO BAIRRO PARQUE DOS IPE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N. 954053/2023 ? MINISTERIO DAS CIDADES/CAIXA ECONOMICA FEDERAL, CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
GO
R$ 1,3 mi
36 dias
06 out 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 045/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS PARA DIGITALIZAÇÃO E GESTÃO ADMINISTRATIVA MUNICIPAL NOS INTERESSES DA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA
MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 3,0 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO TORO, PLACA: PBE 8H94, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 100.063/2026.
GO
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, VISANDO ATENDIMENTO A 2ª CORRIDA DA MULHER - AGOSTO LILÁS, NOS INTERESSES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 100.064/2026.
GO
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 040/2026
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA SEGURAR OS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO, COM COBERTURA CONTRA DANOS MATERIAIS RESULTANTES DE SINISTROS DE ROUBO OU FURTO, COLISÃO, INCÊNDIO, DANOS CAUSADOS PELA NATUREZA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM POSSIBILIDADE DE PRORROGAÇÃO, COM FRANQUIA REDUZIDA, COM ASSISTÊNCIA TÉCNICA 24H (VINTE E QUATRO HORAS) POR DIA, 07 (SETE) DIAS POR SEMANA
GO
R$ 6 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, NOS INTERESSES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 100.062/2026.
GO
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Concorrência - EletrônicaValparaíso de Goiás · GO
CONCORRENCIA ELETRÔNICA N° 021/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECEBIMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DOS RESIDUOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL (RCC) PROVENIENTES DAS ATIVIDADES DE OBRAS, REFORMAS, DEMOLIÇÕES E OUTROS MATERIAIS INSERVIVEIS NO MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS, CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
GO
R$ 1,8 mi
23 dias
23 set 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Concorrência - EletrônicaValparaíso de Goiás · GO
CONCORRENCIA ELETRÔNICA N° 022/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DA PISTA DE CAMINHADA NO BAIRRO VALPARAIZO I (3ª ETAPA) B, C, D E E, CONFORME PLANO DE AÇÃO N. 09032026-093968 MINISTERIO DO ESPORTE E LAZER, CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS
GO
R$ 724 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Concorrência - EletrônicaValparaíso de Goiás · GO
CONCORRENCIA ELETRÔNICA N° 019/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DO BLOCO CULTURAL DO CENTRO DE ESPORTES UNIFICADOS ? CEU DAS ARTES - BAIRRO VALPARAISO I ETAPA C, QUADRA 15 AREA ESPECIAL, CONFORME PLANO DE AÇÃO N. 30882120250002-024594 ? POLITICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO A CULTURA (PNAB) ? MINISTÉRIO DA CULTURA, CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
GO
R$ 133 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 039/2026
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS DE APOIO À GESTÃO DE PESSOAL, CONTEMPLANDO A ANÁLISE, CONFERÊNCIA, TRATAMENTO, CONSOLIDAÇÃO E PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES FUNCIONAIS E ADMINISTRATIVAS, BEM COMO O SUPORTE ÀS ROTINAS DE PRESTAÇÃO DE INFORMAÇÕES OBRIGATÓRIAS AOS ÓRGÃOS COMPETENTES E DEMAIS PROCEDIMENTOS CORRELATOS RELACIONADOS À ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DE PESSOAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS,
GO
R$ 53 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
REFERENTE A SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES (MESA DOBRÁVEL E CLAVICULÁRIO)EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS, DE ACORDO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 100.061/2026.
GO
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
InexigibilidadeValparaíso de Goiás · GO
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 057/2026
CONTRATAÇÃO SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FILHOS DE LOURDES A SER REALIZADO NO DIA 09 DE AGOSTO DE 2026 NO EVENTO ?FESTA DO PADROEIRO DA PAROQUIA SÃO MAXIMILIANO MARIA KOLBE? QUE OCORRERÁ NOS DIAS 07 A 09 DE AGOSTO DE 2026 EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
InexigibilidadeValparaíso de Goiás · GO
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 054/2026
CONTRATAÇÃO SHOW ARTÍSTICO DA BANDA GOSPEL MORADA A SER REALIZADO NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2026 NO EVENTO ?VAL PARA CRISTO ? 2ª. EDIÇÃO? NAS COMEMORAÇÕES ÀS FESTIVIDADES DO DIA DO EVANGÉLICO EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 280 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 042/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIAS E FORRO PVC PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VALPARAÍSO DE
GOIÁS/GO
GO
R$ 103 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 035/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTOS E SUPRIMENTOS PARA OS EQUINOS APREENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, COM BASE NO DECRETO MUNICIPAL N° 378 DE 2025, NOS INTERESSES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS,
GO
R$ 84 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
InexigibilidadeValparaíso de Goiás · GO
CHAMADA PÚBLICA Nº 006/2026
PARA PROSPECÇÃO DE IMÓVEIS URBANOS, VISANDO À LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À INSTALAÇÃO DA NOVA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 300 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
DISPENSA Nº 038/2026
CONTRATAÇÃODE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E NA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE CONTROLE DE ACESSO ELETRÔNICO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS (CATRACAS COM LEITOR DE PROXIMIDADE E LEITOR FACIAL, E FECHADURAS DIGITAIS INTELIGENTES), O LICENCIAMENTO E A INTEGRAÇÃO DE SOFTWARE DE GESTÃO EM AMBIENTE WEB, BEM COMO OS SERVIÇOS TÉCNICOS DE INSTALAÇÃO, SUPORTE E MANUTENÇÃO PELO PERÍODO DE 06 (SEIS) MESES, DESTINADOS À NOVA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO,
GO
R$ 60 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO TRATOR YTO, PLACA: TRA 0005, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 100.059/2026.
GO
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO TRATOR YTO, PLACA: TRA 0006, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 100.060/2026.
GO
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
DispensaValparaíso de Goiás · GO
DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 036/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, PRODUÇÃO EXECUTIVA, GESTÃO E CONTRATAÇÃO DE BANDAS E ATRAÇÕES MUSICAIS PARA A TRADICIONAL FESTA DO PADROEIRO DAPARÓQUIA SÃO MAXIMILIANO - EDIÇÃO 2026, INTEGRADA ÀS COMEMORAÇÕES DO 31º ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO, NO PERÍODO DE 07 A 09 DE AGOSTO DE 2026, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTE
GO
R$ 33 mil
Encerrada
04 ago 2026