Dispensanº 02306182000159-1-000013/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais destinados à realização de eventos institucionais e atividades educativas, compreendendo dinâmicas interativas do Projeto “Conhecendo o Legislativo”, a serem realizadas no Plenário da Câmara Municipal de Sarzedo/MG, bem como em demais ações institucionais promovidas ao longo do ano.
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Sarzedo · Minas Gerais
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Sarzedo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02306182000159-1-000013/2026
Valor estimado
R$ 4.555,00
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Pompons metalizados coloridos, tipo líder de torcida Cores: Azul, Amarelo, Vermelho e Verde
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a formação de Ata de Registro de Preços
para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento
parcelado e sob demanda de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das
necessidades administrativas, operacionais, institucionais, protocolares e de recepção
da Câmara Municipal de Sarzedo/MG, durante o prazo de vigência da Ata de Registro de Preços.R$ 0,00
+48 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TRIBUTARIA MUNICIPAL, OBJETIVANDO PROGRAMAR E DESENVOLVER TRABALHOS, EM ESPECIAL, O ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO NOS SEGUINTES ÍNDICES: ICMS TURÍSTICO, ICMS ESPORTIVO, ICMS PATRIMÔNIO CULTURAL, ICMS MEIO AMBIENTE/ECOLÓGICO, ICMS PRODUÇÃO DE ALIMENTOS, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ARQUEOLOGIA NOS SÍTIOS ARQUEOLÓGICOS DO MUNICÍPIO, ASSESSORIA AO SETOR TRIBUTÁRIO REFERENTE AO IS (IMPOSTO SELETIVO) E AO IBS(IMPOSTO SOBRE BENS E SERVIÇOS), LEVANTAMENTO DA PRODUÇÃO AGROPECUÁRIA E PRODUTOS MINERÁRIOS DOS PRINCIPAIS PRODUTORES RURAIS DO MUNICÍPIO ?IN LOCO?.
Grão Mogol/MG · R$ 127 mil
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MELHORIA E ENCASCALHAMENTO DA ESTRADA DA CAVA, VIA VICINAL RESPONSÁVEL PELA LIGAÇÃO DO DISTRITO DE VILA SÍTIO À BR-251, NO MUNICÍPIO DE GRÃO MOGOL/MG, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO COM ENCASCALHAMENTO, REGULARIZAÇÃO E CONFORMAÇÃO DE PLATAFORMA, COMPACTAÇÃO, ADEQUAÇÃO DA DRENAGEM SUPERFICIAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS NECESSÁRIOS À MELHORIA DAS CONDIÇÕES DE TRAFEGABILIDADE, SEGURANÇA VIÁRIA E DURABILIDADE DA VIA, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-083866, ORIUNDO DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 202540570004, MEDIANTE REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL E EXECUÇÃO INDIRETA.
Grão Mogol/MG · R$ 784 mil
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA PÚBLICA DE PAVIMENTAÇÃO DE VIA URBANA COM BLOCOS INTERTRAVADOS DE CONCRETO SEXTAVADO, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO DE DISPOSITIVOS DE DRENAGEM PLUVIAL, URBANIZAÇÃO E SINALIZAÇÃO VIÁRIA, A SER EXECUTADA NA RUA GERALDO RODRIGUES SILVA, LOCALIZADA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GRÃO MOGOL/MG, MEDIANTE REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL E EXECUÇÃO INDIRETA, NO MODO DE DISPUTA ABERTO, NOS TERMOS DO CTR FINANCIAMENTO BF 375.868/24-PROGRAMA BDMG MOBILIDADE
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera