Pregão - Eletrôniconº 02306182000159-1-000074/2025
Contratação de tendas 5x5m, barracas, carrinho de algodão doce e pipoca e brinquedos (com monitor) para o evento "Câmara na Rua" e Conhecendo o Legislativo no ano de 2025.
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Sarzedo · Minas Gerais
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Sarzedo
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
02306182000159-1-000074/2025
Valor estimado
R$ 160.143,33
Data de publicação
17 de julho de 2026
Data de encerramento
14 de abril de 2025
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Barracas 2x2 com estrutura metálica piramidal não necessita de fundações, podendo ser montadas em qualquer tipo de solo. Contendo 3 balcões nas laterais
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a formação de Ata de Registro de Preços
para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento
parcelado e sob demanda de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das
necessidades administrativas, operacionais, institucionais, protocolares e de recepção
da Câmara Municipal de Sarzedo/MG, durante o prazo de vigência da Ata de Registro de Preços.R$ 0,00
+48 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TRIBUTARIA MUNICIPAL, OBJETIVANDO PROGRAMAR E DESENVOLVER TRABALHOS, EM ESPECIAL, O ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO NOS SEGUINTES ÍNDICES: ICMS TURÍSTICO, ICMS ESPORTIVO, ICMS PATRIMÔNIO CULTURAL, ICMS MEIO AMBIENTE/ECOLÓGICO, ICMS PRODUÇÃO DE ALIMENTOS, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ARQUEOLOGIA NOS SÍTIOS ARQUEOLÓGICOS DO MUNICÍPIO, ASSESSORIA AO SETOR TRIBUTÁRIO REFERENTE AO IS (IMPOSTO SELETIVO) E AO IBS(IMPOSTO SOBRE BENS E SERVIÇOS), LEVANTAMENTO DA PRODUÇÃO AGROPECUÁRIA E PRODUTOS MINERÁRIOS DOS PRINCIPAIS PRODUTORES RURAIS DO MUNICÍPIO ?IN LOCO?.
Grão Mogol/MG · R$ 127 mil
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MELHORIA E ENCASCALHAMENTO DA ESTRADA DA CAVA, VIA VICINAL RESPONSÁVEL PELA LIGAÇÃO DO DISTRITO DE VILA SÍTIO À BR-251, NO MUNICÍPIO DE GRÃO MOGOL/MG, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO COM ENCASCALHAMENTO, REGULARIZAÇÃO E CONFORMAÇÃO DE PLATAFORMA, COMPACTAÇÃO, ADEQUAÇÃO DA DRENAGEM SUPERFICIAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS NECESSÁRIOS À MELHORIA DAS CONDIÇÕES DE TRAFEGABILIDADE, SEGURANÇA VIÁRIA E DURABILIDADE DA VIA, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-083866, ORIUNDO DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 202540570004, MEDIANTE REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL E EXECUÇÃO INDIRETA.
Grão Mogol/MG · R$ 784 mil
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA PÚBLICA DE PAVIMENTAÇÃO DE VIA URBANA COM BLOCOS INTERTRAVADOS DE CONCRETO SEXTAVADO, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO DE DISPOSITIVOS DE DRENAGEM PLUVIAL, URBANIZAÇÃO E SINALIZAÇÃO VIÁRIA, A SER EXECUTADA NA RUA GERALDO RODRIGUES SILVA, LOCALIZADA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GRÃO MOGOL/MG, MEDIANTE REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL E EXECUÇÃO INDIRETA, NO MODO DE DISPUTA ABERTO, NOS TERMOS DO CTR FINANCIAMENTO BF 375.868/24-PROGRAMA BDMG MOBILIDADE
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera