Concorrência - Eletrônicanº 17754136000190-1-000125/2026
Contratação de empresa para execução de obras de demolição controlada de estrutura incorporada ao prédio do Centro Administrativo, no Município de Diamantina (MG).
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Diamantina · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Diamantina
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
17754136000190-1-000125/2026
Valor estimado
R$ 107.619,09
Data de publicação
23 de junho de 2026
Data de encerramento
8 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO DE ENGENHARIA - Obra de intervenção estrutural na chaminé industrial localizada no Centro Administrativo Municipal
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0072026 vinculada ao Pregao Eletronico n 0032026 realizado pelo CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE E SERVICOS DO ALTO DO RIO PARA CISPARA em que a empresa vencedora foi a CAMMINARE MAQUINAS E EMPREENDIMENTOS LTDA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 02 duas Vans para o transporte sanitario com acessibilidade conforme solicitado pela Diretoria de Regulacao Controle e Avaliacao visando o fortalecimento das acoes garantindo suporte logistico para o deslocamento dos usuariosR$ 768 mil
+52 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera