MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0072026 vinculada ao Pregao Eletronico n 0032026 realizado pelo CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE E SERVICOS DO ALTO DO RIO PARA CISPARA em que a empresa vencedora foi a CAMMINARE MAQUINAS E EMPREENDIMENTOS LTDA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 02 duas Vans para o transporte sanitario com acessibilidade conforme solicitado pela Diretoria de Regulacao Controle e Avaliacao visando o fortalecimento das acoes garantindo suporte logistico para o deslocamento dos usuarios
MG
R$ 768 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Testes Rápidos imunocromatográfico para detecção qualitativa simultânea e diferenciada dos antígenos da síndrome respiratória aguda grave do coronavírus 2 (SARS-CoV-2), Influenza tipo A e B em amostras de swab nasofaringe de humanos.
MG
R$ 8 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Pregao Eletronico visando a aquisicao de 500 Testes Rapidos imunocromatografico para deteccao qualitativa simultanea e diferenciada dos antigenos da sindrome respiratoria aguda grave do coronavirus 2 SARSCoV2 Influenza tipo A e B em amostras de swab nasofaringe de humanos O produto deve possuir registro ativo na ANVISA e um prazo de validade estendida de no minimo 1 ano
MG
R$ 8 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, para atendimento aos alunos da Rede Municipal de Ensino de Diamantina/MG.
MG
R$ 3,7 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Registro de precos para futura e eventual aquisicao de generos alimenticios destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE para atendimento aos alunos da Rede Municipal de Ensino de DiamantinaMG
MG
R$ 3,7 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
InexigibilidadeDiamantina · MG
O presente termo de referencia tem por objeto a contratacao de atracoes musicais para o evento Motofest em setembro de 2026 Conforme as condicoes e exigencias estabelecidas nos itens que se seguem
MG
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0222026 vinculada ao processo licitatorio n 0052026 Pregao Eletronico n 0012026 realizado pelo Consorcio Intermunicipal Para o Desenvolvimento Regional Sustentavel CIDERSU em que a empresa vencedora foi a Pasma Engenharia LTDA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 04 quatro aparelhos de televisao LED de 40 polegadas sendo dois para o monitoramento da Unidade de Pronto Atendimento UPA e mais dois para o atendimento das necessidades dos setores administrativos da Secretaria de Saude
MG
R$ 10 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
InexigibilidadeDiamantina · MG
Contratacao da Banda Wilson e Bruno para apresentacao musical no III Encontro de Comitivas no distrito de Sao Joao da Chapada Representante Jose Wilson Santos Mainarte CPF08705340683
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos no 212024 referente ao Processo Licitatorio no 212024 Pregao Eletronico no 192024 oriundo da Associacao dos Municipios da Microrregiao do Medio Sapucai AMESP onde a empresa detentora da ata e a Vale Comercio de Produtos para Educacao Ltda que tem por objeto o registro de precos para aquisicao de equipamentos esportivos de condicionamento que visa atender a necessidade de implantacao de espacos para a pratica de atividades fisicas e de lazer para jovens adultos e idosos no distrito de Maria Nunes de DiamantinaMG promovendo o desenvolvimento social recreativo e inclusivo da populacao local
MG
R$ 29 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
InexigibilidadeDiamantina · MG
Contratacao de atracoes musicais para o evento Motofest em setembro de 2026
MG
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
InexigibilidadeDiamantina · MG
Contratacao de apresentacoes artisticas para a realizacao de programacao cultural com a Orquestra Sinfonica Jovem e na Feira do Mercado Velho no mes de agosto de 2026
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
InexigibilidadeDiamantina · MG
Contratacao de apresentacoes artisticas para a realizacao de eventos culturais no bairro da Palha e na Feira do Mercado no mes de agosto de 2026
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
DispensaDiamantina · MG
Dispensa de licitacao para contratacao da Companhia de Tecnologia da Informacao do Estado de Minas Gerais PRODEMGE para disponibilizacao do Sistema de Registro e Administracao de Multas SRAM para atender as demandas da Gerencia de Transito e Transportes Secretaria Municipal de Obras e Servicos
MG
R$ 119 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
DispensaDiamantina · MG
Contratacao por meio de contrato de programa com o CONSORCIO INTEGRADO MULTIFINALITARIO DO VALE DO JEQUITINHONHA CIM JEQUITINHONHA dos servicos de perfuracao eou revestimento de pocos artesianos em pontos diversos do Municipio de Diamantina compreendendo instalacoes iniciais de obra perfuracao ate profundidades medias estimadas em 150 m servicos adicionais por metro perfurado montagem e instalacao do poco tubular profundo inclusive revestimento
MG
R$ 307 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Aquisição de material para sinalização viária para a Guarda Civil Municipal.
MG
R$ 18 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Aquisicao de Material de Sinalizacao Viaria para a Guarda Civil Municipal
MG
R$ 18 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
DispensaDiamantina · MG
Aquisicao atraves da modalidade de dispensa de licitacao de Vitamina D 15000UI colecalciferol destinado ao atendimento da paciente PPO diagnosticada com a Esclerose Lateral Amiotrofica ELA que e uma uma doenca rara neurodegenerativa e progressiva que afeta o sistema nervoso causando paralisia motora irreversivel conforme previsto no processo n 50074531820248130216 do Poder Judiciario do Estado de Minas Gerais
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Processo destinado a aquisicao de mobiliarios e equipamentos permanentes visando manter o funcionamento das unidades de saude da Atencao Primaria bem como garantir o atendimento aos usuarios do SUS
MG
R$ 963 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
InexigibilidadeDiamantina · MG
Contratacao dos artistas Pode e Maurinho para apresentacao musical no Motofest Diamantina a ser realizado no mes de setembro de 2026
MG
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Pregão - EletrônicoDiamantina · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de emulsões asfálticas e materiais minerais agregados, destinados ao atendimento das demandas de pavimentação, manutenção, recuperação e conservação da infraestrutura viária executadas pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
MG
R$ 15,6 mi
Encerrada
26 ago 2026