Pregão - Eletrôniconº 17754136000190-1-000145/2026
Aquisição de becas e capelos de formatura, destinadas aos estudantes da rede pública municipal que estão concluindo a Educação Infantil.
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Diamantina · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Diamantina
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
17754136000190-1-000145/2026
Valor estimado
R$ 29.198,00
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
5 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BECA PARA FORMATURA - Conjunto beca de formatura infantil composto por 02- DOIS) ITENS: BECA (VESTE VERDE), capelo (chapéu de formatura verde). o conjunto deve ser confeccionado com criançãs pequenas (4 a 6 anos), com acabamento de qualidade e padronização visual. As becas e capelos possuem velcros atrás facilitando o ajuste, colocação e remoção da beca no aluno. Beca (veste/túnica)- Tecido: Oxford, gabardine ou similar de boa/ melhor qualidade, de fácil lavagem e secagem rápida. Cor verde. Modelo: tínica de manga longa, com fechamento em velcro ou zíper na parte frontal ou posterior( seguro para crianças). Tamanhos: único para crianças de 4 a 6 anos. Capelo( chapéu), tecido Oxford, gabardine ou similar de boa/ melhor qualidade, com base de papelão ou algum outro material estruturado, fechamento em velcro, formato: Quadrado tradicional, com elástico ou faixa ajustável para fixação segura à cabeça da criança.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0072026 vinculada ao Pregao Eletronico n 0032026 realizado pelo CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE E SERVICOS DO ALTO DO RIO PARA CISPARA em que a empresa vencedora foi a CAMMINARE MAQUINAS E EMPREENDIMENTOS LTDA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 02 duas Vans para o transporte sanitario com acessibilidade conforme solicitado pela Diretoria de Regulacao Controle e Avaliacao visando o fortalecimento das acoes garantindo suporte logistico para o deslocamento dos usuariosR$ 768 mil
+52 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera