Dispensanº 17754136000190-1-000200/2026
Dispensa de licitacao para contratacao de empresa especializada para execucao de obra de reconstrucao de encosta mediante implantacao de muro de contencao em concreto armado na Avenida Silvio Felicio dos Santos no Municipio de DiamantinaMG
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Diamantina · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Diamantina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
17754136000190-1-000200/2026
Valor estimado
R$ 199.801,19
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de material esportivo atraves de ATA de registro de precosR$ 174 mil
+61 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
[LICITANET] - Contratação do Instituto Global de Administração Pública Ltda., inscrito sob o CNPJ nº 52.835.850/0001-03, para ofertar o curso “Poder de Fiscalizar: Obras Públicas e Contratos na Mira do Legislativo”, a ser realizado em Belo Horizonte-MG, de 25 a 28 de agosto de 2026, para 01 (um) vereador da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 1 mil
[LICITANET] - Contratação do Instituto Ulysses Guimarães Ltda, inscrito sob o CNPJ nº 40.033.708/0001-63, para ofertar o “48º Congresso de Gestão Pública”, a ser realizado em Brasília/DF, de 01 a 04 de setembro de 2026, para 04 (quatro) vereadores da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 6 mil
[LICITANET] - Contratação do Instituto Global de Administração Pública Ltda., inscrito sob o CNPJ nº 52.835.850/0001-03, para ofertar o curso “Lei Orçamentária Anual – planejamento, orçamento impositivo, emendas parlamentares e constitucionalidade – debate à luz do STF”, a ser realizado em Belo Horizonte-MG, de 01 a 04 de setembro de 2026, para 03 (três) vereadores da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 4 mil
Contratacao de 03 tres inscricoes para participacao de servidores da Camara Municipal de Ipatinga no curso presencial Lei Geral de Protecao de Dados Pessoais LGPD Legislacao e Implementacao Pratica na Administracao Publica promovido pela One Cursos Treinamento Desenvolvimento e Capacitacao Ltda. CNPJ n 06.012.731 0001 33 a ser realizado em Brasilia DF de 16 a 18 de setembro de 2026 com carga horaria de 21 horas. Trata se de servico nao continuado com execucao encerrada apos a realizacao do evento entrega dos itens previstos e emissao dos certificados sem previsao de prorrogacao.Pesquisa Gerada sem almoxarifado Pedido de Compra numero 51 2026 atraves do Cidade360 CM
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera