Pregão - Eletrôniconº 18025940000109-1-000144/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (SECOS E PERECÍVEIS), PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Itajubá · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE ITAJUBA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Itajubá
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
18025940000109-1-000144/2026
Valor estimado
R$ 842.400,00
Data de publicação
22 de junho de 2026
Data de encerramento
5 de maio de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AÇAFRÃO DA TERRA EM PÓ
CONFORME DOCUMENTO ANEXO
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026AQUISIÇÃO DE MOTOR ESTACIONÁRIO À GASOLINA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL - SEMDSR$ 830,00
+51 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera