Pregão - Eletrôniconº 18244376000107-1-000134/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no serviço de agencimaneto de viagens na compra de passagens aéreas para atender às necessidades do Instituto de Previdência Municipal
MUNICIPIO DE LAVRAS
Lavras · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE LAVRAS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Lavras
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
18244376000107-1-000134/2026
Valor estimado
R$ 101,66
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FORNECIMENTO DE
PASSAGEM AÉREA –
AGENCIAMENTO DE
VIAGENS,
COMPREENDENDO
OS SERVIÇOS DE
EMISSÃO,
REMARCAÇÃO E
CANCELAMENTO
DE PASSAGENS
AÉREAS
NACIONAIS,
INCLUINDO
RESERVA, BEM
COMO OUTRAS
QUAISQUER
OUTRAS
PROVIDÊNCIAS
NECESSÁRIAS AO
REGULAR E
ADEQUADO
CUMPRIMENTO DAS
OBRIGAÇÕES
DECORRENTES DA
RESPECTIVA
CONTRATAÇÃO.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - O presente Leilão Eletrônico tem por objeto a alienação, em lote único, de bem imóvel público municipal com área de 3.476,40 m² (três mil quatrocentos e setenta e seis metros quadrados e quarenta decímetros quadrados), localizado no Condomínio Flamboyants, Município de Lavras/MG, devidamente desafetado e autorizado para alienação pela Lei Complementar Municipal nº 497, de 8 de dezembro de 2025, conforme descrição, características, confrontações e demais elementos constantes da
respectiva matrícula imobiliária.
Matrícula nº 6.341 do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Lavras/MGR$ 2,0 mi
+24 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera