Inexigibilidadenº 22678874000135-1-000214/2026
AQUISICAO DE MEDICAMENTOS DIVERSOS PARA DISTRIBUICAO GRATUITA E UTILIZACAO NAS UNIDADES DE SAUDE ATRAVES DAS ADESOES AS ATAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS DO PREGAO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PRECOS N 52 2026 CONFORME DECRETO MUNICIPAL N 4896 DE 28 11 2024 E DELIBERACAO CIB SUS MG N 4.908 DE 11 DE OUTUBRO DE 2024.
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Montes Claros · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Montes Claros
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
22678874000135-1-000214/2026
Valor estimado
R$ 1.905.298,31
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ACICLOVIR 50MG G CREME BISNAGA 10G 446273
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026CONTRATACAO DE SOCIEDADE EMPRESARIA ESPECIALIZADA EM EXECUCAO DE OBRAS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUCAO DA PRACA DO BAIRRO VILAGE DO LAGO III NO MUNICIPIO DE MONTES CLAROS MG CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS MATERIAIS E MAO DE OBRA NECESSARIOS.R$ 426 mil
+114 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera