Credenciamentonº 18675934000199-1-000070/2026
CONTRATAÇÃO DO LEILOEIRO OFICIAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS VISANDO A PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, DIVULGAÇÃO E REALIZAÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE VEÍCULOS USADOS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE MUNHOZ
MUNICIPIO DE MUNHOZ
Munhoz · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE MUNHOZ
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Munhoz
Modalidade
Credenciamento
Nº de Controle PNCP
18675934000199-1-000070/2026
Valor estimado
R$ 0,01
Data de publicação
24 de junho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Leiloeiro Oficial, para a prestação de serviços para alienação de bens móveis inservíveis e imóveis, de propriedade do Município de Munhoz/MG, incluindo todos os atos necessários à organização do certame, disposição dos lotes, divulgação, visitação, realização do leilão, presta 5% (cinco por cento) sobre SV Por Demanda do valor de arrematação de cada bem ção de contas, e entrega dos bens, por meio de licitação na modalidade de leilão público
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE VEICULOS, MINIVAN (7 LUGARES), VEICULOS PASSEIO, AMBULANCIA, MICROONIBUS, ONIBUS, VANS PARA OS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE MUNHOZ/MG, EM CONFORMIDADE COM A DESCRIÇÃO DO OBJETO E QUANTIDADES ESTIMADAS DESCRITAS NESSE TERMO DE REFERÊNCIA, CONFORME EDITALR$ 5,2 mi
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera