Dispensanº 18245183000170-1-000132/2026
CHAMAMENTO PÚBLICO, objetivando a aquisição de gêneros alimentícios provenientes da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, destinados ao preparo da alimentação escolar dos alunos matriculados na rede pública de ensino do município de Santana da Vargem/MG, conforme rege o art.14, § 1º, da Lei nº 11.947, de 16 de junho de 2009, alterada pela Lei nº 14.660, de 23 de agosto de 2023, e Resoluções vigentes do FNDE, no âmbito do PNAE
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Santana da Vargem · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Santana da Vargem
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18245183000170-1-000132/2026
Valor estimado
R$ 36.494,36
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ABOBRINHA VERDE - de 1ª qualidade, com ausência de rachaduras ou cortes na casca, sem queimaduras, livres de umidade, terra e parasitas.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição, montagem e fornecimento de kits escolares para o ano letivo de 2027, compreendendo o Kit Escolar 01 Primeira Infância e o Kit Escolar 02 Ensino Fundamental, destinados aos alunos matriculados na rede municipal de ensino de Santana da Vargem/MG.R$ 97 mil
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Capacitação em Língua Chinesa (Mandarim).
Ibirité/MG · R$ 24 mil
Contratação de empresa ou profissional habilitado para prestação de serviços de assessoria e apoio técnico-administrativo nas atividades relacionadas às licitações, contratações diretas e contratos administrativos do Município, com atuação presencial mínima de 03 (três) dias por semana na sede da Prefeitura Municipal de Estrela do Indaiá/MG, incluindo o acompanhamento dos procedimentos, apoio na organização e conferência da documentação, acompanhamento de prazos e processos, auxílio na elaboraçã
Estrela do Indaiá/MG · R$ 60 mil
REFERE-SE À AQUISIÇÃO DE 1 LITRO DE RESINA EPÓXI COM CATALIZADOR PARA O SETOR OPERACIONAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Monte Carmelo/MG · R$ 50,00
Aquisição de material de fanfarra, conforme solicitação do Secretaria Municipal de Educação
Cristina/MG · R$ 16 mil
REFERE-SE A CONFECÇÃO DE FAIXA DE ORIENTAÇÃO PARA O ESTACIONAMENTO DO ESCRITÓRIO CENTRAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera