Dispensanº 18302315000159-1-000066/2026
Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de totem de identificação,placas de sinalização e placa de inaguração, destinado á Unidade Básica de Saúde (UBS Zilda Maria Pinto),com fornecimento de todo material,transporte e instalação necessários para atender ás demandas do Município de Taquaraçu de Minas.
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Taquaraçu de Minas · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Taquaraçu de Minas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18302315000159-1-000066/2026
Valor estimado
R$ 12.483,33
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TOTTEM EM CHAPA GALVANIZADA N. 20 COM ESTRUTURA EM METALON COM PLOTAGEM EM IMPRESSÃO DIGITAL E PINTURA AUTOMOTIVA TAM: 65X350CM 3 FACES TRIANGULAR.
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Adesão à Ata de Registro de Preços n° 037/2026, vinculada ao Pregão Eletrônico 003/2026, realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Área Mineira da Sudene - CIMAMS, como órgão não participante, para Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Gestão Integrada de Frotas para Controle de Abastecimento dos Veículos e Maquinas Pertencentes à Frota Municipal, Através de Rede Credenciada.R$ 3,4 mi
+14 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Capacitação em Língua Chinesa (Mandarim).
Ibirité/MG · R$ 24 mil
Contratação de empresa ou profissional habilitado para prestação de serviços de assessoria e apoio técnico-administrativo nas atividades relacionadas às licitações, contratações diretas e contratos administrativos do Município, com atuação presencial mínima de 03 (três) dias por semana na sede da Prefeitura Municipal de Estrela do Indaiá/MG, incluindo o acompanhamento dos procedimentos, apoio na organização e conferência da documentação, acompanhamento de prazos e processos, auxílio na elaboraçã
Estrela do Indaiá/MG · R$ 60 mil
REFERE-SE À AQUISIÇÃO DE 1 LITRO DE RESINA EPÓXI COM CATALIZADOR PARA O SETOR OPERACIONAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Monte Carmelo/MG · R$ 50,00
Aquisição de material de fanfarra, conforme solicitação do Secretaria Municipal de Educação
Cristina/MG · R$ 16 mil
REFERE-SE A CONFECÇÃO DE FAIXA DE ORIENTAÇÃO PARA O ESTACIONAMENTO DO ESCRITÓRIO CENTRAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera