Licitações em Taquaraçu de Minas · MG
10 licitações abertas · mostrando as 15 mais recentes
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
DispensaTaquaraçu de Minas · MG
Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de totem de identificação,placas de sinalização e placa de inaguração, destinado á Unidade Básica de Saúde (UBS Zilda Maria Pinto),com fornecimento de todo material,transporte e instalação necessários para atender ás demandas do Município de Taquaraçu de Minas.
MG
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Adesão à Ata de Registro de Preços n° 037/2026, vinculada ao Pregão Eletrônico 003/2026, realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Área Mineira da Sudene - CIMAMS, como órgão não participante, para Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Gestão Integrada de Frotas para Controle de Abastecimento dos Veículos e Maquinas Pertencentes à Frota Municipal, Através de Rede Credenciada.
MG
R$ 3,4 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Adesão à Ata de Registro de Preços n° 004/2025, vinculada ao Pregão Eletrônico 008/2025, realizada pelo Consórcio Intermunicipal – CIS-AVH, como órgão não participante, para Aquisição de Veículo Ambulância 4x4 Destinado às Atividades Operacionais das Unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 433 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
DispensaTaquaraçu de Minas · MG
AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS DESTINADAS A SUPRIR CARÊNCIAS NUTRICIONAIS,VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DOS PACIENTES ACOMPANHADOS PELO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO DO MUNÍCIPIO.
MG
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Registro de Preços para Aquisição de Produtos Hortifrúti, destinados a merenda escolar, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
MG
R$ 230 mil
8 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Adesão à Ata de Registro de Preços n° 035/2024, vinculada ao Pregão Eletrônico 020/2024, realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha – CIM JEQUITINHONHA, como órgão não participante, para Aquisição de Veículo 7 Lugares, destinado às Atividades Administrativas e Operacionais da Secretaria Municipal de Saúde
MG
R$ 154 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
DispensaTaquaraçu de Minas · MG
AQUISIÇÃO DE BOMBA D’ÁGUA SUBMERSÍVEL PARA POÇO ARTESIANO, DESTINADA AO BOMBEAMENTO E ABASTECIMENTO DE ÁGUA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA LOCALIDADE DO ENJEITADO E GARANTIR O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE CAPTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA.
MG
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
DispensaTaquaraçu de Minas · MG
Prestação de serviços de hospedagem em hotel na cidade de Lavras/MG, destinada aos Servidores da Educação, para participação do I Simpósio de Educação de Minas gerais entre os dias 06 e 07 de agosto de 2026.
MG
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
DispensaTaquaraçu de Minas · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM VISTORIAS NA FROTA PRÓPRIA DOS VEÍCULOS ESCOLARES QUE PRESTAM ATENDIMENTOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO BÁSICA EM TAQUARAÇU DE MINAS.
MG
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
DispensaTaquaraçu de Minas · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PASSAGEM AÉREA E HOSPEDAGEM,DESTINADOS AO ATNDIMENTO DAS NECESSIDADES DO PREFEITO MUNICIPAL MARCÍLIO BEZERRA.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Registro de Preços para aquisição de aves natalinas (perus) e bolsas térmicas, destinado à composição de presente natalino a ser distribuído aos servidores públicos do Município de Taquaraçu de Minas.
MG
R$ 145 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Adesão à Ata de Registro de Preços n° 025/2025, vinculada ao Pregão Eletrônico 022/2025, realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Área Mineira da Sudene - CIMAMS, como órgão não participante, para Aquisição de Veículos para Atender as Necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Fazenda e Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 297 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
DispensaTaquaraçu de Minas · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SEGURO VEICULAR DA FROTA MUNICIPAL.
MG
R$ 54 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Adesão à ata de registro de preços n° 20/2025, vinculada ao Pregão Eletrônico 19/2025, realizada pelo Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba - CODAP, como órgão não participante, cujo objeto Aquisição de Ônibus Escolar para Atender as Necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
MG
R$ 679 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
Pregão - EletrônicoTaquaraçu de Minas · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de lubrificantes, óleos automotivos, fluidos, graxas, aditivos e produtos correlatos, destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos, máquinas, equipamentos e implementos, em atendimentos as necessidades das Secretarias Municipais.
MG
R$ 691 mil
Encerrada
31 jul 2026