Pregão - Eletrôniconº 23535271000147-1-000048/2026
Registro de preço para futura e eventual aquisição de tubos e conexões em PVC e ferro fundido, além de algemas e cadeados para corte de água, para manutenção e expansão dos sistemas de água e esgoto.
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Pirapora · Minas Gerais
Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Pirapora
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
23535271000147-1-000048/2026
Valor estimado
R$ 5.100.210,16
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
22 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TUBO PEAD PE 80, (POLIETILENO AZUL), PN 16, ESPESSURA 2,3 MM
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
19 ago 2026Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos PEAD DN/DI 1000 e DN/DI 600 para expansão do sistema de drenagem urbana referente aos itens declarados fracassados no Pregão Eletrônico nº 11/2026.R$ 3,3 mi
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CALÇAMENTO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE CENTRAL DE MINAS, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO INSTRUMENTO Nº 1301002508/2026/SEINFRA-MG.
Central de Minas/MG · R$ 2,8 mi
Fornecimento de gêneros alimentícios destinados ao fornecimento de lanches para as reuniões ordinárias e extraordinárias, bem como para os eventos promovidos pela Câmara Municipal de Montalvânia a serem entregues de forma parcelada, conforme necessidade, na sede da Câmara Municipal de Montalvânia.
Montalvânia/MG · R$ 9 mil
Compra de Refis para Purificadores de Água e Cartucho Filtrante
Barbacena/MG · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO E FORNECIMENTO DE INTERNET BANDA LARGA POR LINK DEDICADO 300 MBPS, BANDA 100% SIMÉTRICA E GARANTIDA (300 MBPS DOWNLOAD/UPLOAD), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IGUATAMA/MG.
Iguatama/MG · R$ 20 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PESQUISA, LEVANTAMENTO HISTÓRICO-CULTURAL, PRODUÇÃO EDITORIAL, DIAGRAMAÇÃO, FOTOGRAFIA E ELABORAÇÃO DE GUIA TURÍSTICO DO PATRIMÔNIO CULTURAL DO MUNICÍPIO DE CONQUISTA/MG, COM A FINALIDADE DE REGISTRAR, PRESERVAR, VALORIZAR E DIVULGAR OS BENS HISTÓRICOS, CULTURAIS E TURÍSTICOS LOCAIS, COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNPAC.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera