SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
CNPJ 23.535.271/0001-47 · Pirapora/Minas Gerais
9 licitações publicadas
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoPirapora · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos PEAD DN/DI 1000 e DN/DI 600 para expansão do sistema de drenagem urbana referente aos itens declarados fracassados no Pregão Eletrônico nº 11/2026.
MG
R$ 3,3 mi
2 dias
02 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
DispensaPirapora · MG
Aquisição de Placa Oficial de Identificação (PIV), padrão MERCOSUL, categoria veículo oficial (caracteres e contorno na cor azul), para transferência de propriedade do reboque tipo bebedouro conforme legislação vigente.
MG
R$ 196,86
Encerrada
30 jul 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
InexigibilidadePirapora · MG
Inscrição de 01 (um) servidor no 2° seminário online Obras e Serviços de Engenharia lei 14.133/2021, que será realizado nos dias 13/08 e 14/08/2026 pela Plenum Gestão LTDA.
MG
R$ 2 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
DispensaPirapora · MG
Aquisição de placas informativas confeccionadas em aço galvanizado com estrutura metálica de reforço e impressão digital para o SAAE/Pirapora-MG.
MG
R$ 10 mil
Encerrada
04 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
DispensaPirapora · MG
Aquisição de materiais de escritório, caderno capa dura, clips de aço, estilete, extrator de grampos e grampo trilho para o SAAE/Pirapora-MG, referente ao lote 02 declarado deserto no pregão eletrônico 08/2026.
MG
R$ 3 mil
Encerrada
05 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoPirapora · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de monitoramento e segurança eletrônica das instalações do SAAE Pirapora/MG, por meio de sistema de alarme e monitoramento de imagens, com fornecimento de equipamentos em comodato e aquisição e instalação de concertinas, conforme critérios e especificações definidos no Termo de Referência.
MG
R$ 314 mil
Encerrada
30 jul 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoPirapora · MG
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de mini escavadeira, para atender as demandas de ampliação e expansão da rede de esgoto do SAAE Pirapora/MG.
MG
R$ 176 mil
Encerrada
16 jul 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
DispensaPirapora · MG
Aquisição de copos para envase de água potável para o SAAE Pirapora/MG.
MG
R$ 18 mil
Encerrada
08 jul 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
CredenciamentoPirapora · MG
Chamamento Público para Seleção de Empresas de Serviços de Conservação de Energia (ESCO), ou empresas de engenharia especializada, para representar tecnicamente o SAAE/Pirapora perante a CEMIG (Companhia Energética de Minas Gerais), em Chamadas Públicas de Projetos do Programa de Eficiência Energética (PEE), ou outros similares.
MG
R$ 1,00
Encerrada
02 jul 2026