Inexigibilidadenº 00394452000103-1-019211/2026
Prestação de serviços por Organização Civil de Saúde especializada em Ginecologia e Obstetrícia
COMANDO DO EXERCITO
Ponta Porã · Mato Grosso do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Ponta Porã
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019211/2026
Valor estimado
R$ 600.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Assistência Médica - Hospitalar / Domiciliar complementar de Saúde / Convênio Assistência Médica - Hospitalar / Domiciliar complementar de Saúde / Convênio
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de materiais elétricos e eletrônico e material energético (pilhas e geradores)R$ 606 mil
+5986 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera