Dispensanº 03983541000175-1-000146/2026
Materiais destinados à manutenção predial das unidades do Ministério Público do Estado de Mato Grosso do Sul,
MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03983541000175-1-000146/2026
Valor estimado
R$ 7.560,50
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Tijolo material: cerâmica, tipo: furado, comprimento: 18, largura: 8, espessura: 18, quantidade furos: 8, cor: vermelha, aplicação: construção civil Fornecimento de bloco cer‚mico de vedaÁ„o (tijolo cer‚mico 8 furos), dimensıes nominais de 9 x 19 x 19 cm (largura × altura ×comprimento), fabricado em argila, de primeira qualidade, com furos verticais, destinado ‡ execuÁ„o de alvenarias de vedaÁ„o
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de 1 (uma) workstation destinada a aplicações de Inteligência ArtificialR$ 48 mil
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (D.B.O.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
Campo Grande/MS · R$ 30 mil
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção e transporte de cachorro quente para atendimento à comemoração do Dia das Crianças, na Praça de Eventos do Município de Chapadão do Sul – MS.
Chapadão do Sul/MS · R$ 43 mil
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (C.S.F.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
Campo Grande/MS · R$ 43 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Ponta Porã/MS · R$ 139 mil
Aquisição de material permanente (Recortador de Gesso) destinado ao Laboratório de Prótese Dentária, conforme solicitação do Fundo Municipal de Saúde de Bataguassu e de acordo com as especificações constantes no Termo de Referência.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera