Pregão - Presencialnº 03184058000120-1-000101/2026novo hoje
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de sinalização e segurança viária, compreendendo cavaletes metálicos, cones barril, cones de sinalização, tampas de bueiro e placas de sinalização de obras, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Brasilândia/MS
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Brasilândia · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Brasilândia
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
03184058000120-1-000101/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CAVALETES EM METAL, MEDINDO APROXIMADAMENTE 1,50 M DE COMPRIMENTO X 1,05 M DE ALTURA, COM PÉS EM METALÃO 50X30 CHAPA 18, 2 (DUAS) TRAVA LONGITUDINAL EM METALÃO 40X20 CHAPA 18, CHAPA SUPERIOR LONGITUDINAL 1,50 M X 0,21 M CHAPA 14 (PARTE ESCRITA), TRAVA DE ABERTURA CHAPA 1 ½ X 1/8, PARAFUSOS DE FIXAÇÃO NAS EXTREMIDADES, PINTURA EM AMARELO IPÊ. O CAVALETE, NA CHAPA 14, DEVERÁ POSSUIR ADESIVO EM AMBOS OS LADOS COM O SEGUINTE LAYOUT “[BRASÃO DO MUNICÍPIO] TRÂNSITO IMPEDIDO [BRASÃO DO MUNICÍPIO]“ ESCRITA EM PRETO, COM APROXIMADAMENTE 11CM DE ALTURA. MODELO DISPONÍVEL PARA VISTORIA PREVIA JUNTO A SUPERINTENDÊNCIA DE SERVIÇOS URBANOS
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026Registro de Preços para eventual Aquisição de Materiais de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) para atender diversas Secretarias Administrativas do Município de BrasilândiaR$ 0,00
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Alienação de bens móveis (veículos) pertencentes ao CRECI/MS, por meio de leilão eletrônico, pelo critério de julgamento de maior lance.
Campo Grande/MS · R$ 152 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Dourados/MS · R$ 94 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Itaquiraí/MS · R$ 28 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE RODEIO EM TOUROS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS SERVIÇOS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS, MÃO DE OBRA E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO EVENTO, NO ÂMBITO DA 3ª EXPO – FESTA AGROPECUÁRIA DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS, ALUSIVA AO DIA NACIONAL DO AGRICULTOR, A SER REALIZADA NOS DIAS 30 E 31 DE OUTUBRO E 1º DE NOVEMBRO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS.
Novo Horizonte do Sul/MS · R$ 0,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, COM FORNECIMENTO DE CAFÉ DA MANHÃ, DESTINADA AOS PACIENTES DO MUNICÍPIO DE GLÓRIA DE DOURADOS/MS E SEUS RESPECTIVOS ACOMPANHANTES, QUANDO NECESSÁRIO, ENCAMINHADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA REALIZAÇÃO DE TRATAMENTO FORA DO DOMICÍLIO (TFD), ESPECIFICAMENTE PARA TRATAMENTO ONCOLÓGICO PELO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) NO MUNICÍPIO DE JALES/SP.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera