Inexigibilidadenº 06023921000156-1-000015/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (uma) inscrição para participação do Diretor Administrativo e Financeiro da Companhia Mato-Grossense de Gás – MTGÁS no Congresso Gas & Energy Week, a ser realizado no período de 01 a 03 de setembro de 2026, na cidade do Rio de Janeiro/RJ, visando ao aprimoramento técnico, à atualização profissional e ao fortalecimento institucional da Companhia.
COMPANHIA MATOGROSSENSE DE GÁS
Cuiabá · Mato Grosso
Órgão
COMPANHIA MATOGROSSENSE DE GÁS
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Cuiabá
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
06023921000156-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 6.580,50
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
INSCRIÇÃO PARA O CONGRESSO "GÁS & ENERGY WEEK", NA MODALIDADE PRESENCIAL.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026CONTRATAÇÃO DIRETA PARA AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS ESPECÍFICAS PARA ATIVIDADES COM TUBOS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD) ATÉ 200 MM, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA MTGÁS - LOTES 04 E 05 REMANESCENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2026/MTGÁS.R$ 12 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
AQUISIÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DO SERVIDORES E CONVIDADOS INSTITUCIONAIS DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MATO GROSSO NO EVENTO “FÓRUM LIDERANÇA E EMPREENDEDORISMO”- LIDE.
Cuiabá/MT · R$ 1,5 mi
Aquisição de três vagas do curso “Folha de Pagamento no Funcionalismo Público: Exigibilidade,Remunerações e Cálculos”, promovido pela ESAFI – Escola de Administração e Treinamento Ltda., na modalidade presencial, no período de 16 a 18 de setembro de 2026
Cuiabá/MT · R$ 13 mil
CONTRATAÇÃO DE SHOW NACIONAL DA DUPLA JOÃO NETO E FREDERICO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO EVENTO 1° FIAGRO - EXPONOBRES 2026, DO MUNICIPIO DE NOBRES/MT, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 03 A 06 DE SETEMBRO DE 2026
Nobres/MT · R$ 310 mil
Aquisição de 2 (duas) vagas para viabilizar a participação de servidores no evento intitulado “37º Seminário Nacional de Licitações e Contratos”, promovido pela empresa Consultre Consultoria e Treinamento Ltda.,
Cuiabá/MT · R$ 10 mil
Contratação, frente a concessionária autorizada pela fabricante, para prestação de serviços de revisão e manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças originais, destinados ao veículo tipo Micro-Ônibus Urbano de Transporte Escolar, marca/modelo MARCOPOLO/VOLARE, Placa: SPP6B73, CHASSI nº. 93PB96931SC102413, o qual compõe a frota escolar do Município de Paranatinga/MT, com vistas no cumprimento da referente revisão obrigatória por alcance dos KM rodados, em atendimento da Secretaria Municipal de Educação de Paranatinga/MT, com fulcro nos artigo 74, inciso I, § 1º, da Lei n° 14.133/2021.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera