Dispensanº 03471158000138-1-000032/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de agente de integração, compreendendo o agenciamento, intermediação, recrutamento, seleção, formalização e acompanhamento administrativo de programa de estágio, destinado a estudantes regularmente matriculados e frequentando cursos de nível superior, nível médio e pós-graduação, para atendimento das necessidades do CREA-MT, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação e seus anexos.
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DE MATO GROSSO
Cuiabá · Mato Grosso
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DE MATO GROSSO
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Cuiabá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03471158000138-1-000032/2026
Valor estimado
R$ 40.958,40
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços de Medicina do Trabalho, Saúde Ocupacional e Segurança do Trabalho, compreendendo planejamento, elaboração, implantação, execução, gerenciamento, atualização, monitoramento e assessoramento técnico em Saúde e Segurança do Trabalho – SST, destinados ao atendimento dos empregados, estagiários, aprendizes e demais colaboradores do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Mato Grosso – CREA-MT.R$ 260 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
PROCESSO Nº 39/2026 - INEXIGIBILIDADE Nº 19/2026 - CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO DE PESSOAL - 3ª JORNADA DE ESTUDO DO CONTROLE INTERNO ESTRATÉGIA, SEGURANÇ
Tangará da Serra/MT · R$ 3 mil
Contratação de serviços comuns de leiloeiros oficiais para a realização de leilões, na modalidade virtual, destinados ao desfazimento de bens móveis, ferroviários e afins inservíveis de propriedade do DNIT, conforme prevê o Decreto nº 21.981 de 19/12/32 e da Lei nº 14.133, de 01/04/2021, e demais legislações pertinentes, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Cuiabá/MT · R$ 0,05
Aquisição de 02 (duas) inscrições para a participação no Curso Presencial – Gestão de Riscos Psicossociais e a NR-01, que será realizado nos dias 17 e 18 de setembro de 2026 no espaço CDL Cuiabá.
Cuiabá/MT · R$ 5 mil
Alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Novo Horizonte do Norte/MT, relacionados e individualizados no Anexo I do Edital, mediante leilão público eletrônico, observados os valores de avaliação estabelecidos no Auto de Avaliação aprovado pela Administração, que corresponderão aos preços mínimos de alienação.
Novo Horizonte do Norte/MT · R$ 181 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera