Pregão - Eletrôniconº 01367853000129-1-000050/2026
[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS ADULTO E INFANTIL, RODOVIÁRIO E RURAL
MUNICIPIO DE COMODORO
Comodoro · Mato Grosso
Órgão
MUNICIPIO DE COMODORO
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Comodoro
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01367853000129-1-000050/2026
Valor estimado
R$ 402.600,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
14 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS (CRIANÇAS, ADOLESCENTES E ADULTOS), COM COBRANÇA POR KM RODADO À CONTABILIZAR A SAÍDA DE COMODORO-MT, em veículo tipo ônibus/micro-ônibus, com capacidade mínima de 25 lugares, com ar-condicionado, cinto de segurança, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Esporte e Turismo, incluindo deslocamentos para eventos esportivos, competições, excursões turísticas e atividades correlatas, em âmbito municipal, intermunicipal e/ou interestadual.VIA PAVIMENTADA.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E MANUTENÇÃO DE LOGRADOUROS E PRÉDIOS PÚBLICOS, PEDREIRO E AUXILIAR DE PEDREIRO, PINTURA PREDIAL E AJUDANTE DE PINTURA PREDIAL, CAPINA, ROÇADA E PODA DE ÁRVORES, ENCANADOR E AJUDANTE DE ENCANADOR, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS NO MUNICÍPIO DE COMODORO/MTR$ 2,8 mi
+16 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PLANTONISTAS, SOB
Primavera do Leste/MT · R$ 6,2 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DE META EM 7,50 KM DA PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) COM CAPA SELANTE NA SZL-09 a fim de atender a Secretaria Municipal De Viação, Obras e Serviços Urbanos pertencente ao município de Sapezal/MT.
Sapezal/MT · R$ 5,1 mi
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADOS AO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AOS ALUNOS DAS INSTITUIÇÕES DE EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DA SEDE DO MUNICÍPIO DE MARCELÂNDIA/MT.
Marcelândia/MT · R$ 431 mil
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de infraestrutura elétrica nos loteamentos Nova Vida e Porto Seguro, no Município de Marcelândia – MT, conforme demanda da Secretaria Municipal de Obras
Marcelândia/MT · R$ 1,4 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE QUARTOS, CONFORME AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DEMANDANTES.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera