Inexigibilidadenº 57356434000146-1-000199/2026
Contratação de Solução Tecnológica Integrada para Monitoramento, Supervisão, Modelagem Hidráulica e Apoio à Operação do Sistema de Abastecimento de Água do DAE/VG, no município de Várzea Grande/MT.
SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA DE MATO GROSSO
Cuiabá · Mato Grosso
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA DE MATO GROSSO
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Cuiabá
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
57356434000146-1-000199/2026
Valor estimado
R$ 2.560.000,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação para execução dos serviços de pavimentação asfáltica e drenagem das vias do Distrito Nova Poxoréu, com área total de 43.572,59 m², no município de Poxoréu-MT.R$ 10,2 mi
+61 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
PROCESSO Nº 39/2026 - INEXIGIBILIDADE Nº 19/2026 - CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO DE PESSOAL - 3ª JORNADA DE ESTUDO DO CONTROLE INTERNO ESTRATÉGIA, SEGURANÇ
Tangará da Serra/MT · R$ 3 mil
Contratação de serviços comuns de leiloeiros oficiais para a realização de leilões, na modalidade virtual, destinados ao desfazimento de bens móveis, ferroviários e afins inservíveis de propriedade do DNIT, conforme prevê o Decreto nº 21.981 de 19/12/32 e da Lei nº 14.133, de 01/04/2021, e demais legislações pertinentes, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Cuiabá/MT · R$ 0,05
Aquisição de 02 (duas) inscrições para a participação no Curso Presencial – Gestão de Riscos Psicossociais e a NR-01, que será realizado nos dias 17 e 18 de setembro de 2026 no espaço CDL Cuiabá.
Cuiabá/MT · R$ 5 mil
Alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Novo Horizonte do Norte/MT, relacionados e individualizados no Anexo I do Edital, mediante leilão público eletrônico, observados os valores de avaliação estabelecidos no Auto de Avaliação aprovado pela Administração, que corresponderão aos preços mínimos de alienação.
Novo Horizonte do Norte/MT · R$ 181 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera