Dispensanº 15084338000146-1-000007/2026
Aquisição de reagente DPD (Dietil-p-fenilenodiamina) e de sacos plásticos estéreis para coleta de material, destinados a atender a Coordenadoria de Vigilância em Saúde no cumprimento das metas de coleta de amostras de água para consumo humano.
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Cuiabá · Mato Grosso
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Cuiabá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15084338000146-1-000007/2026
Valor estimado
R$ 12.565,08
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
7 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Kit teste de cloro - reagente DPD em pó - para análise de cloro livre 100 testes.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
15 jul 2026Dispensa de Licitação para Aquisição de equipamentos permanentes essenciais destinados para a estruturação e continuação do serviço de Odontopediatria do Centro Materno Infantil (CMI).R$ 27 mil
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PLANTONISTAS, SOB
Primavera do Leste/MT · R$ 6,2 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DE META EM 7,50 KM DA PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) COM CAPA SELANTE NA SZL-09 a fim de atender a Secretaria Municipal De Viação, Obras e Serviços Urbanos pertencente ao município de Sapezal/MT.
Sapezal/MT · R$ 5,1 mi
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADOS AO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AOS ALUNOS DAS INSTITUIÇÕES DE EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DA SEDE DO MUNICÍPIO DE MARCELÂNDIA/MT.
Marcelândia/MT · R$ 431 mil
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de infraestrutura elétrica nos loteamentos Nova Vida e Porto Seguro, no Município de Marcelândia – MT, conforme demanda da Secretaria Municipal de Obras
Marcelândia/MT · R$ 1,4 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE QUARTOS, CONFORME AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DEMANDANTES.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera