Dispensanº 15126437000305-1-003564/2026
Aquisição de Endoprótese Vascular (Stent Periférico) Autoexpansível, padronizada na instituição, por dispensa de licitação
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Recife · Pernambuco
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15126437000305-1-003564/2026
Valor estimado
R$ 13.000,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Endoprótese Vascular Periférica modelo: venoso, tipo: stent não farmacológico, material plataforma: liga metálica, diâmetro: cerca de 12 x 40 a 150, sistema entrega: auto expansível, esterilidade: estéril
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026FIO DE SUTURA DE POLIPROPILENO PARA FECHAMENTO 2 COM 50 cm DE COMPRIMENTO. MONOFILAMENTAR, NÃO-ABSORVÍVEL, COLORAÇÃO AZUL, MATÉRIA-PRIMA: ESTEREOISÔMERO CRISTALINO, ISOTÁTICO DE POLIPROPILENO, NÃO SUJEITO À DEGRADAÇÃO OU AO ENFRAQUECIMENTO PELA AÇÃO DE ENZIMAS TECIDUAIS, COM UMA AGULHA DE 75.0 mm, 3/8 DE CIRCUNFERÊNCIA, PONTA E CORPO DA AGULH A TRIANGULAR. PACOTE COM TRÊS FIOS.R$ 1 mil
+1046 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera